10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Фабиано Каруана выиграл турнир претендентов

Фабиано Каруана выиграл турнир претендентов


   Вот и завершился турнир претендентов. Страсти были нешуточные. Перед последним туром победителями могли стать аж 4 гроссмейстера: Мамедьяров, Карякин, Дин Лижень и Каруана. Победителем стал Фабиано Каруана. Партии первых трех шахматистов завершились вничью, как бы они не хотели победить. Многие ставили на Карякина, он собрался и стал отлично выступать во втором круге, но заключительную партию провел отвратительно, поэтому все закономерно. Победителем стал Фабиано Каруана.

   Причем партия итальянца была последней в туре (остальные партии были завершены) и ему было достаточно сделать ничью (он играл с Грищуком и имел лишнюю пешку), но он продолжал бороться и довел партию до победы! Поистине заслуженная победа в турнире!

   Теперь мы будем ждать матча за звание чемпиона мира между Магнусом Карлсеном и Фабиано Каруаной. И что-то подсказывает нам, что матч будет намного интереснее и живее, чем предыдущий.

Таблица


vs
Event:
Date:
Round:
WhiteElo: BlackElo:
vs
Event:
Date:
Round:
WhiteElo: BlackElo:
22 186 просмотров
Комментарии 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Магнус Карлсен подтвердил звание чемпиона мира
   Только что закончился матч за звание чемпиона мира между Магнусом Карлсеном и Сергеем Карякиным. Победу в матче одержал норвежский гроссмейстер и подтвердил свое звание чемпиона мира! Поздравляем Магнуса! Это был
Сергей Карякин победил в турнире претендентов 2016
   Только что закончился турнир претендентов 2016, который проходил в Москве. Победу в нем одержал российский гроссмейстер Сергей Карякин. За долгие время наконец-то российский шахматист вступит за звание чемпиона мира.
Два матча: Накамура - Каруана и Хоу Ифань - Неги, Сент-Луис 2015
   В Сент-Луисе сегодня стартовали два необычных матча, понаблюдать за которыми будет весьма интересно. Накамура сразится с Каруаной, а Хоу Ифань будет играть с Неги.    Интерес этих матчей вызван тем, что 12
Магнус Карлсен стал новым чемпионом мира
   Сегодня, 22 ноября 2013 года, в индийском городе Ченнай завершился матч за звание чемпиона мира между Вишванатаном Анандом и Магнусом Карлсеном. Норвежский шахматист победил очень уверенно со счетом 6,5 на 3,5.
Шестой этап Гран-При в Париже среди мужчин 2013, онлайн
   Сегодня состоится церемония открытия 6-го этапа Гран-При среди мужчин, который будет проходить в Париже до 5 октября. Все партии турнира можно будет смотреть онлайн на нашем сайте. Выходной день 1 октября.
Каруана выиграл очередной турнир
   Молодой гроссмейстер из Италии Фабио Каруана выиграл турнир, проходящий в Мальмё под названием Sigeman & Co. Набрав 5,5 из 7 Каруана выиграл турнир, на пол очка опередив Петра Леко. Третье место поделили Аниш Гири и
Итальянский гроссмейстер Фабиано Каруана
Фабиано Каруана родился 30 июля 1992 года в Майами, штат Флорида (отец американец, мать итальянка). В четырехлетнем возрасте его семья переехала в Park Slope, Бруклин, где, к слову сказать, жил Бобби Фишер в юности.