10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Всемирные Интеллектуальные игры - Пекин 2011

Всемирные Интеллектуальные игры - Пекин 2011


   Что мы уже знаем о Всемирных Интеллектуальных играх? Они были проведены первый раз в 2008 году. Первоначально в них входило 5 видов игры: шахматы, бридж, шашки, гоу и Xiangqi (китайские шахматы). В этом году тридцать пять золотых медалей будут оспорены 2763 конкурентов из 143 стран.
   Всемирные Интеллектуальные игры постепенно переходят на новый уровень. Сейчас они организуются и проводятся известной и уважаемой организацией SportAccord. Они организуют Олимпийские и не олимпийские виды спорта, а также основывают различные конференции и спортивные мероприятия.

   Различие между играми 2011 и теми, что состоялись в прошлом году, то что участников приглашали, а это значит, что играть будут только лучшие из лучших. 11000 долларов предназначено для каждого победителя каждого конкурса мужских игр и ​​8000 долларов США за победителя женский шахматных игр. Несомненно, будет очень интересная борьба и суровая конкуренция в каждом матче.

   9 декабря стартует турнир по быстрым шахматам (закончится 11), он пройдет по швейцарской системе в 7 туров. Контроль времени: 20 минут на партию + 10 секунд на ход. 12-13 декабря пройдет круговой блиц-турнир, контроль - 3 минуты + 2 секунды. А вот 14 декабря пройдет главное событие - турнир по игре вслепую. Это будет интересное зрелище, тем более, что контроль на партию будет 20 минут + 10 сек на каждый сделанный ход.
   На турнире вы сможете увидеть таких игроков как: Василий Иванчук, Руслан Пономарев, мою любимую Хоу Ифань, Екатерина Лагно и многих других известный игроков.


Победительницы по быстрым шахматам на Всемирных Интеллектуальных играх в Китае 2011

   Закончился турнир по быстрым шахматам в Пекине на Всемирных Интеллектуальных играх. Нас порадовала Александра Костенюк, которая взяла "золото", набрав из 7 очков 6 (не проиграв ни одной партии). На втором месте украинка Катя Лагно с 4,5 очками, и на третьем грузинская шахматистка Нана Дзагнидзе.
   В мужском турнире результаты не порадовали. Сергей Карякин занял 10 место, а Александр Грищук 6 место. На первом месте в их группе китаец Ван Хао. Серебро у Вугара Гашимова, бронза досталась Гате Камскому.

Победители блиц-турнира среди мужчин на Всемирных Интеллектуальных играх в Китае 2011

   Сегодня закончился блиц-турнир в Китае. Нынешняя чемпионка мира Хоу Ифань(по совместительству моя любовь)) заняла первое место среди женщин, набрав 11,5 из 15. За ней финишировали Антуанета Стефанова и Анна Музычук, набрав по 9,5 очков.
   Среди мужчин в молниеносной игре победил Максим Вашье-Лаграв, набравший 12 из 15. Наш соотечественник Александр Грищук занял второе место (10,5 очков.) Бронза у Шахрияра Мамедьярова (10 очков). Почему Александр Грищук такой грустный на фотографии? Недоволен вторым местом? Да вроде бы нет, тем более открыв целых полтора очка. А может быть потому что Сергей Карякин занял обидное 4 место? Как думаете?

Победительница игр вслепую - Хоу Ифань

   Вот и подошли к своему логическому концу Всемирные Интеллектуальные игры. Завершился турнир по игре вслепую.
   Первое место среди женщин заняла ..., как думаете кто? конечно же, самая прекрасная и удивительная - Хоу Ифань. Я лично поздравил ее со второй золотой медалькой на этих прекрасных играх. Она оторвалась на целое очко от второго места, которое досталось Виктории Чмилите из Литвы. Ну а третье место заняла Александра Костенюк, что не может не радовать нас - болельщиков из России. Отмечу, что Хоу Ифань единственная спортсменка, которая смогла взять "золото" в двух турнирах на ВИИ.
   Что касается мужчин в турнире вслепую, то первое место у Золтана Алмаши из Венгрии. Второе у Максима Вашье-Лаграв из Франции, третье - Вугар Гашимов из Азербайджана.

Россию будут представлять Александр Грищук, Сергей Карякин и Костенюк Александра.
Начало игры - в 10 часов утра по Москве.
Комментарии 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Сергей Карякин - победитель Аэрофлот Опен 2013
   Несколько минут назад завершился Аэрофлот Опен 2013, который проходил с 11 февраля по 18 в Москве. призовой фонд турнира составил, ни много ни мало, - 150 тысяч долларов. Турнир проходил очень напряженно, борьба была
Всемирные интеллектуальные игры - Пекин 2012
   Сегодня, 12 декабря 2012 года, в Пекине, состоится открытия Всемирных Интеллектуальных игр, которые пройдут до 20 декабря. Событие это весьма радостное и интересное. Подробное описание об этих играх можно найти в
Трансъевропейский шахматный экспресс 2012 - Россия на первом месте
   13 и 14 октября 2012 года в Потсдаме (Германия) прошел турнир под названием "Трансъевропейский шахматный экспресс". Это соревнование по быстрым шахматам (20 минут на партию + 5 сек. на каждый ход), организаторами
Блиц-турнир Аэрофлота 2012 закончился победой Сергея Карякина
   После основного турнира "Аэрофлот опен 2012" участники сыграли блиц-турнир, который был весьма интересный. Всего в блиц-турнире приняло участие 204 человека. После 9 туров швейцарской системы (участники играли друг с
Александр Морозевич - шахматные успехи
   Морозевич является одним из первых русских шахматистов, который был среди 10-ки лучших, с 2006 года. Морозевич является атакующим игрок с естественным стилем игры. Он играет очень острые дебюты, такие как Контргамбит
Всемирные игры инвалидов по шахматам
Всемирные игры инвалидов в этом году проходят в Дрездене. Всего участвует 35 человек с ограниченными возможностями. Россию представляют 11 участников. Лучших результатов из россиян добились Андрей Ободчук и Виктор Стрекаловский -
Мемориал Чигорина 2011
   Сегодня закончился основной турнир Мемориала Чигорина 2011 по классическим шахматам, которых проходил в Санкт-Петербурге. Победителем стал Бочаров Дмитрий, который набрал 7,5 из 9, проиграв Смирнову Павлу, который