• Просмотров: 4903
  • 28-11-2011, 17:25

Всемирные Интеллектуальные игры - Пекин 2011

Новости

Что мы уже знаем о Всемирных Интеллектуальных играх? Они были проведены первый раз в 2008 году. Первоначально в них входило 5 видов игры: шахматы, бридж, шашки, гоу и Xiangqi (китайские шахматы). В этом году тридцать пять золотых медалей будут оспорены 2763 конкурентов из 143 стран.
   Всемирные Интеллектуальные игры постепенно переходят на новый уровень. Сейчас они организуются и проводятся известной и уважаемой организацией SportAccord. Они организуют Олимпийские и не олимпийские виды спорта, а также основывают различные конференции и спортивные мероприятия.

Различие между играми 2011 и теми, что состоялись в прошлом году, то что участников приглашали, а это значит, что играть будут только лучшие из лучших. 11000 долларов предназначено для каждого победителя каждого конкурса мужских игр и ​​8000 долларов США за победителя женский шахматных игр. Несомненно, будет очень интересная борьба и суровая конкуренция в каждом матче.

9 декабря стартует турнир по быстрым шахматам (закончится 11), он пройдет по швейцарской системе в 7 туров. Контроль времени: 20 минут на партию + 10 секунд на ход. 12-13 декабря пройдет круговой блиц-турнир, контроль - 3 минуты + 2 секунды. А вот 14 декабря пройдет главное событие - турнир по игре вслепую. Это будет интересное зрелище, тем более, что контроль на партию будет 20 минут + 10 сек на каждый сделанный ход.
   На турнире вы сможете увидеть таких игроков как: Василий Иванчук, Руслан Пономарев, мою любимую Хоу Ифань, Екатерина Лагно и многих других известный игроков.

Победительницы по быстрым шахматам на Всемирных Интеллектуальных играх в Китае 2011

Закончился турнир по быстрым шахматам в Пекине на Всемирных Интеллектуальных играх. Нас порадовала Александра Костенюк, которая взяла "золото", набрав из 7 очков 6 (не проиграв ни одной партии). На втором месте украинка Катя Лагно с 4,5 очками, и на третьем грузинская шахматистка Нана Дзагнидзе.
   В мужском турнире результаты не порадовали. Сергей Карякин занял 10 место, а Александр Грищук 6 место. На первом месте в их группе китаец Ван Хао. Серебро у Вугара Гашимова, бронза досталась Гате Камскому.

Победители блиц-турнира среди мужчин на Всемирных Интеллектуальных играх в Китае 2011

Сегодня закончился блиц-турнир в Китае. Нынешняя чемпионка мира Хоу Ифань(по совместительству моя любовь)) заняла первое место среди женщин, набрав 11,5 из 15. За ней финишировали Антуанета Стефанова и Анна Музычук, набрав по 9,5 очков.
   Среди мужчин в молниеносной игре победил Максим Вашье-Лаграв, набравший 12 из 15. Наш соотечественник Александр Грищук занял второе место (10,5 очков.) Бронза у Шахрияра Мамедьярова (10 очков). Почему Александр Грищук такой грустный на фотографии? Недоволен вторым местом? Да вроде бы нет, тем более открыв целых полтора очка. А может быть потому что Сергей Карякин занял обидное 4 место? Как думаете?

Победительница игр вслепую - Хоу Ифань

Вот и подошли к своему логическому концу Всемирные Интеллектуальные игры. Завершился турнир по игре вслепую.
   Первое место среди женщин заняла ..., как думаете кто? конечно же, самая прекрасная и удивительная - Хоу Ифань. Я лично поздравил ее со второй золотой медалькой на этих прекрасных играх. Она оторвалась на целое очко от второго места, которое досталось Виктории Чмилите из Литвы. Ну а третье место заняла Александра Костенюк, что не может не радовать нас - болельщиков из России. Отмечу, что Хоу Ифань единственная спортсменка, которая смогла взять "золото" в двух турнирах на ВИИ.
   Что касается мужчин в турнире вслепую, то первое место у Золтана Алмаши из Венгрии. Второе у Максима Вашье-Лаграв из Франции, третье - Вугар Гашимов из Азербайджана.

Россию будут представлять Александр Грищук, Сергей Карякин и Костенюк Александра.
Начало игры - в 10 часов утра по Москве.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь.