• Просмотров: 2943
  • 15-10-2012, 15:14

Трансъевропейский шахматный экспресс 2012 - Россия на первом месте

Новости

13 и 14 октября 2012 года в Потсдаме (Германия) прошел турнир под названием "Трансъевропейский шахматный экспресс". Это соревнование по быстрым шахматам (20 минут на партию + 5 сек. на каждый ход), организаторами которого явилась Немецкая Шахматная Федерация, а также общество Эмануэля Ласкера.

В турнире принимало участие всего 9 команд, но в состав каждой команды входило 8 человек. Это 1 гроссмейстер, который возглавлял свою команду, 3 шахматиста не старше 16 лет, а также 4 железнодорожника.

Как вы уже догадались команду России возглавлял Анатолий Карпов. За нас также играли международные мастера Григорий Опарин и Михаил Антипов, Анна Васенина, мастер ФИДЕ Александр Шелк, Павел Петров, Армен Абрамян, Сергей Дегтярев и Вячеслав Курицын (запасной). Команда России заняла первое место, набрав 14 очков, с чем мы и поздравляем нашу команду!

На втором месте оказалась команда Германии, набравшая 11 очков и на третьем - команда Голландии с 10 очками.

Анатолий Карпов выиграл гроссмейстерский турнир, набрав 6,5 очков из 8. 5,5 у Найджела Шорта - второе место, на третьем - Ян Тимман - 5 очков. На 1 доске первый Михаил Антипов, на 4 доске третье место заняла Анна Васенина (поздравляем ее отдельно!), на 5 доске первенствовал Александр Шелк, на 7 доске Армен Абрамян занял второе место.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.