10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Магнус Карлсен досрочно победил в матче с Яном Непомнящим и сохранил титул чемпиона мира

Магнус Карлсен досрочно победил в матче с Яном Непомнящим и сохранил титул чемпиона мира


10 декабря матч между Магнусом Карлсеном и Яном Непомнящим закончился досрочно. Чемпион мира победил со счетом 7,5 - 3,5 и сохранил за собой звание чемпиона мира.

Откровенно скажем, матч получился скучным и не оправдал ожидания многих болельщиков. Непомнящий много ошибался и поэтому хватило 11 партий, чтобы выявить победителя. В конце статьи мы добавим все партии этого матча, сможете их посмотреть.

Первые 5 партий матча завершились ничьей, а затем в 6, 8, 9 и 11 победил Карлсен (7 и 10 также завершились в ничью). Напомним, что в этом матче ФИДЕ увеличила количество партий с 12 до 14.

Непомнящий и Карлсен


Ян Непомнящий на матче


Магнус Карлсен - победитель матча
vs
Event:
Date:
Round:
WhiteElo: BlackElo:
Комментарии 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Матч на первенство мира: Карлсен - Непомнящий, 2021, онлайн
Вот мы и добрались до матча за звание чемпиона мира по шахматам 2021 года. Магнус Карлсен будет играть с Яном Непомнящим с 24 ноября по 16 декабря. Матч обещает быть очень интересным. Матч завершен. Победил Магнус Карлсен.
Магнус Карлсен подтвердил звание чемпиона мира
   Только что закончился матч за звание чемпиона мира между Магнусом Карлсеном и Сергеем Карякиным. Победу в матче одержал норвежский гроссмейстер и подтвердил свое звание чемпиона мира! Поздравляем Магнуса! Это был
В какую игру играют Карякин и Карлсен ?
   Хочется подискутировать с нашими читателями на тему предстоящего матча за звание чемпиона мира между Карлсеном и Карякиным. Как все уже успели заметить, Карякин не сыграл в турнире в Ставангере, а Карлсен не принял
Магнус Карлсен защитил свой титул
   Только что закончился на матч на первенство мира между Вишванатаном Анандом и Магнусом Карлсеном. Матч завершился досрочно со счетом 6,5-4,5 в пользу норвежца.    Карлсен был фаворитом этого матча, но
Матч за звание чемпиона мира, Сочи, 2014, онлайн
   Матч за звание чемпиона мира по шахматам пройдет в Сочи, в Олимпийской деревне с 7 по 28 ноября. Действующий чемпион мира Магнус Карлсен будет сражаться против своего старого соперника Вишванатана Ананда.
Магнус Карлсен стал новым чемпионом мира
   Сегодня, 22 ноября 2013 года, в индийском городе Ченнай завершился матч за звание чемпиона мира между Вишванатаном Анандом и Магнусом Карлсеном. Норвежский шахматист победил очень уверенно со счетом 6,5 на 3,5.
Матч за звание чемпиона мира Ананд - Карлсен онлайн
   С 7 по 28 ноября 2013 года, в Индии, в городе Ченнай, будет проходить матч за звание чемпиона мира по шахматам между Вишванатаном Анандом и Магнусом Карлсеном. Это очень долгожданное событие, которое соберет у