2764
2760
2760

Определился чемпион Москвы среди ветеранов - Юрий Фрумсон

Сегодня стало известно кто выиграл чемпионат Москвы среди ветеранов. Победителем стал Юрий Фрумсон, набравший 7 очков из 9 возможных. Нужно сказать, что играл он очень хорошо, но в последнем туре его догнали еще двое блестящих игроков - Владимир Качар и Виссарион Кондратьев, но так как дополнительные показатели оказались лучше у Фрумсона, то он и вышел на перво место.

На втором месте Владимир Качар, на третьем - Виссарион Кондратьев. В турнире принимало участие 50 шахматистов.

Честно сказать, призовой фонд турнира оставляет желать лучшего, так как победителей получил всего лишь 8 тыс рублей! Будем надеяться, что в будущем положение измениться, а Юрия Фрумсона согреет путевка в чемпионат Москвы 2012 без отбора.
Чемпионат Европы среди сеньоров в Пловдиве 2013 года
   В Пловдиве стартовал чемпионат Европы среди сеньоров. Турнир пройдет с 10 по 22 марта 2013. За звание сильнейших среди мужчин сражаются 96 шахматистов, из них примерно 20% россиян. Что касается женщин, то там всего
Чемпионат России среди ветеранов 2012
   "Привет участникам чемпионатов России среди ветеранов", - красуется надпись на стене в санатории "Лесной городок", находящийся в Подмосковье. Почему чемпионатов? Потому что участники разыгрывают сразу три титула:
Чемпионат Москвы по блицу
   Сегодня начнется чемпионат Москвы по блицу. Турнир будет проходить на летней площадке института архитектуры. Первый тур начнется в 12 30. Турнир будет разделен на две группы: А И Б, а также будет проведен чемпионат
Дина Дроздова стала чемпионкой Москвы среди женщин 2012
   Недавно завершился чемпионат Москвы 2012 среди женщин, который снова выиграла Дина Дроздова, с чем мы ее и поздравляем. Победительница набрала 7,5 очков из 9 возможных, и ее победа была уже известна заранее. Всего в
Чемпионат Москвы среди мужчин 2012
   10 марта начался чемпионат Москвы среди мужчин, который закончится 18 марта. Турнир проходил в здании РГСУ. Чемпионат проходит по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени 1 час 30 мин + 30 сек на каждый ход.
Драган Шолак чемпион Турции 2012
   Завершился чемпионат Турции 2012 среди мужчин. Его выиграл гроссмейстер Драган Шолак, который набрал 8,5 очков из 10. В этом году участников прибавилось, аж на целых 59 человек по сравнению с прошлым годом. Всего в
Мемориал Чигорина 2011
   Сегодня закончился основной турнир Мемориала Чигорина 2011 по классическим шахматам, которых проходил в Санкт-Петербурге. Победителем стал Бочаров Дмитрий, который набрал 7,5 из 9, проиграв Смирнову Павлу, который