2764
2760
2760

Российские шахматисты финишировали на Универсиаде в Казани 2013 вторыми

15 июля Универсиада в Казани завершилась для шахматистов. Первое место у китайцев (21 очко). Второе место у россиян (19,5 очков). В личном зачете у мужчин первым стал филиппинец Уэсли Со. Второе место у Андриасяна Завена. Третий - Ли Чао. У девушек первонствовала Чжао Сюэ, второе место у Цзюй Вэньцзюнь, третей стала Тан Чжунъи - отличное выступление китаянок. К сожалению, наши шахматистки выступили хуже. Анастасия Савина заняла 4 место, Анастасия Боднарук 5, Алина Кашлинская 7, а Ольга Гиря 24 место.

Более подробная информация и таблицы в полной новости.

Финальное положение среди мужчин на Олимпиаде 2013 в Казани - первые 20 мест

Финальное положение среди девушек на Олимпиаде 2013 в Казани - первые 20 мест
Победителем сильного опена в Дубае 2013 стал Александр Рахманов
   Недавно закончился традиционный опен в Дубае, 15-ый по счету. В нем принимали участие 194 человека. Победителем турнира стал россиянин Александр Рахманов, который набрал 7,5 из 9. Состав турнира был сильный, можно
Ольга Гиря покинула Бхубанешвар победительницей 2013
   Совсем недавно, в Индии, в городе Бхубанешвар, завершился женский турнир, в котором приняли участие 12 известные и сильные шахматистки. Среди них выступала россиянка Ольга Гиря, которая заняла первое место с
Рейтинг лист на 1 февраля 2013 года
   Шахматная жизнь кипит. Уже месяц, как наступил новый год, и уже месяц, как Магнус Карлсен обладает самым большим в мире рейтингом за всю историю шахмат. Февральский рейтинг лист это подтверждает.    Итак,
Олимпиаду IBCA выиграла сборная России
   Недавно завершилась олимпиада IBCA в Ченнае. Это уже 14-ая олимпиада для слепых и слабовидящих шахматистов. Россияне набрали 25 командных очков, что позволило им выйти на первое место. Имена победителей: Юрий Мешков,
Анастасия Травкина - чемпионка Ростовской области
   С 18 по 25 февраля в Ростове-на-Дону проходил чемпионат Ростовской области, в котором приняло участие 14 шахматисток. Не смотря на такое небольшое число участниц, борьба получилась очень интересной и упорной. Первое
Анастасия Зезюлькина выиграла чемпионат Беларуси 2012
   Двукратная чемпионка мира среди девушек до 16 лет Анастасия Зезюлькина выиграла чемпионат Беларуси среди женщин. Впервые она выиграла чемпионат Беларуси в 2010 году, когда ей было всего 14 лет.
Алина Кашлинская - победитель женского кубка России по блицу 2011
   За звание чемпионки России среди женщин по блицу в 2011 году боролось 57 участниц. Алина Кашлинская стала победительницей, набрав 9 очков из 11. Ближайшие преследовательницы отстали на целое очко. Второе место по