Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750
Белые выигрывают, задача для 1 разряда + бонус

Эта задача может быть интересна не всем, но для большинства любителей шахмат она понравится. В позиции на диаграмме ход белых. Они начинают и побеждают. Найдите решение.
В качестве бонуса хочется отметить тот факт, что Давид Навара сегодня празднует день рождения. Что ж, поздравляем чеха!

3 073 просмотров
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Комментарии 1
Другие статьи

Поздравляем наших милых дам с праздником и желаем, чтобы он прошел замечательно! Предлагаем им решить задачу по шахматам. В позиции на диаграмме белые начинают и дают мат в 2 хода.

Белые начинают и ставят мат. Задача не очень уж и сложная, но красивая. Также хочется отметить, что сегодня Хоу Ифань празднует свой день рождения. Поздравляем нашу любимую китаянку и желаем ей в сегодняшней партии

Сегодня вспомнилась старенькая шахматная задача. В позиции на диаграмме мы видим эндшпиль, который зачастую встречается во многих партиях. Здесь белые начинают и выигрывают. Типичные позиции необходимо знать.

Решаем задачу. Белые начинают и выигрывают. Задача простая, но красивая. Пробуем решить. О результатах пишем в комментарии.