Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750
Мат в 4 хода, получившая "Специальный приз", автор В. Гебельт

Интересная задача, которая в свое время получила "Специальный приз". Белые начинают и ставят мат в 4 хода. Решение точное и единственное.
1 523 просмотров
Пишите в форме ниже
Информация
Незарегестрированные посетители не могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь. Нажмите на иконку справа вверху.
Комментарии 4
Еще
Авторы этой задачи Андрей Спирин и Андрей Лобусов. Белые начинают и ставят мат в 6 ходов. Специальный приз на конкурсе 1985 года.
Автор этюда Евгений Копылов. Опубликован в 2016 году, завоевал "специальный приз". Белые начинают и выигрывают.
Аркадий Иванович Ярославцев был мастером спорта по шахматной композиции. Им опубликовано более 360 задач. В этой позиции начинают белые и ставят мат в 2 хода. Кстати говоря, Ярославцев написал немало статей, посвященных шахматной
С Днем Победы, товарищи! Мы, как всегда, на связи. Предлагаем вам решить задачу, которая в 1957 году взяла первое место на I конкурсе ФИДЕ. Белые начинают и дают мат в 3 хода.
Автор этой задачи называть не будем, так как это будет подсказкой. Можем сказать лишь то, что в 1952 году эта задача завоевала I приз на Дагестанском конкурсе. Белые начинают и матуют соперника в 3 хода.
В последнее время находим интересные задачи, а втором их является Гебельт. Поэтому его задач в последнее время так много. Хотя это и неудивительно, ведь задачи, действительно, интересные и содержательные. В этой