Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760
Шахматный этюд 1960 года

По просьбам размещаем этюд. Искали достаточно долго что-то интересное. На этой неделе попробуем найти еще пару интересных вариантов. Автор этюда А. Вотава. Белые начинают и выигрывают. Укажите выигрыш.
2 562 просмотров
Комментарии 5
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи

Белые начинают выигрывают. Укажите путь к выигрышу. Сдается нам, решить этот этюд будет не просто. Если что, мы готовы подсказать и помочь :)

Найдите выигрыш за белых. Они начинают. Только не спешите, этюд таит в себе огромное количество подводных камней.

Вся страна следит за Олимпиадой в Баку. Страсти там начинают накаляться. Чтобы не много отвлечься, попробуйте решить этот этюд. Белые ходят и выигрывают.

Автор этюда Николая Рябинин. Белые начинают и доводят партию до выигрыша. Этюд поделил 1-2 место на фестивале в Сочи в 2014 году.

Предлагаем решить Вам один известных этюд, который составил Алоиза Вотава в 1936 году. Не стесняемся, пишем свое мнение в комментариях! Ход белых, они выигрывают.