Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750
Этюд с тактическими элементами

Автор этюда Владимир Иванович Клюкин. Составлен в 1965 году. Ход белых. Они выигрывают.
1 219 просмотров
Пишите в форме ниже
Информация
Незарегестрированные посетители не могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь. Нажмите на иконку справа вверху.
Комментарии 3
Еще

Насчет этого этюда хочется многое сказать. Так, во-первых, он, на самом деле, кажется абсолютно естественным. На доске материальное равновесие. Видно, что белые затеяли атаку на королевском фланге и пожертвовали

Этюд понравился. Его автором является Д. Бланделл. Создан в 1955 году. Хочется заметить, что движки не справляются с решением этого этюда - тем интереснее для нас. На доске практически нет фигур, но это не помешало

Этюд, скорее, простой, но что-то в нем есть интересное, можно сказать даже, впечатляющее. Нравится второй ход белых, да и защита черных впечатляет. Белые начинают и выигрывают.

Белые начинают выигрывают. Укажите путь к выигрышу. Сдается нам, решить этот этюд будет не просто. Если что, мы готовы подсказать и помочь :)

Автор этюда Николая Рябинин. Белые начинают и доводят партию до выигрыша. Этюд поделил 1-2 место на фестивале в Сочи в 2014 году.