Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750
Шахматный этюд, выигрыш

Этюд относительно "молодой", создан в 2004 году двумя авторами - Высокосовым и Кралиным. Белые начинают и выигрывают.
1 719 просмотров
Пишите в форме ниже
Информация
Незарегестрированные посетители не могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь. Нажмите на иконку справа вверху.
Комментарии 13
Еще
Гиа Антонович Надареишвили известный шахматный композитор. Этот этюд он составил в 1950 году. Начинают белые и выигрывают.
Предлагаем решить этот мощный логический этюд, составленный А. Высокосовым. Белые начинают. Выигрыш.
Этюд понравился. Его автором является Д. Бланделл. Создан в 1955 году. Хочется заметить, что движки не справляются с решением этого этюда - тем интереснее для нас. На доске практически нет фигур, но это не помешало
Этюд, скорее, простой, но что-то в нем есть интересное, можно сказать даже, впечатляющее. Нравится второй ход белых, да и защита черных впечатляет. Белые начинают и выигрывают.
По просьбам размещаем этюд. Искали достаточно долго что-то интересное. На этой неделе попробуем найти еще пару интересных вариантов. Автор этюда А. Вотава. Белые начинают и выигрывают. Укажите выигрыш.