Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750
Мат в 2 хода, автор задачи В. Дячук

Предлагаем решить интересную двухходовку. Автор задачи В. Дячук. Опубликована в 1994 году. Белые начинают и ставят мат в 2 хода.
1 314 просмотров
Пишите в форме ниже
Информация
Незарегестрированные посетители не могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь. Нажмите на иконку справа вверху.
Комментарии 5
Еще
Предлагаем решить задачу на кооперативный мат в 2 хода. Автор задачи Дмитрий Николаевич Банный - известный советский шахматный композитор, математик. На его счету более 200 опубликованных задач. Любимым жанром были двухходовки.
У нас на сайте есть две задачи этого автора. Вот нашли еще одну интересную двухходовку. Тут начинают белые и ставят мат в 2 хода. В основном, автор добился очень больших успехов в составлении трехходовок, и получил множество
Относительно "свежая" шахматная задача. Создана в 2001 году. Авторы В. Дячук и П. Гвоздяк. Белые начинают и ставят мат на 2 ходу.
Задача создана в 1961 году. Автор Хрвое Бартолович. Белые начинают и дают мат в 2 хода. Решить эту задачу не так-то и просто.
Здравствуйте, товарищи шахматисты. предлагаем вам решить эту не совсем простую двухходовку. Белые начинают и матуют черного короля в 2 хода. Задача создана в 1937 году. Автор И. Телькеш.
Автор этой интересной двухходовки Альберто Мари. Опубликована эта задача была в 1928 году. Как все могли уже догадаться, здесь начинают белые и ставят мат в 2 хода. Кто хочет высказаться по поводу