Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750
Необычная задача, белые заканчивают партию в 2 хода

Надеемся, условие понятно. Белые должны закончить эту партию в 2 хода во что бы то ни стало. Получится у них? Они начинают.
418 просмотров
Комментарии 9
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи

Просьба начинающих убрать от экрана, штука :) Не пугайтесь, что на доске нет королей. Это задача Томаса Доусона, которому нравилось создавать "сказочные задачи". Здесь условие такое: черные фигуры не двигаются, задача белых

Нашли такую необычную, интересную, но не сложную задачу. Белые должны забрать все пешки черных без "передышки". То есть, каждый ход ферзя должен быть взятием.

Друзья, на наш взгляд, задачи на обратный мат интереснее даже кооперативных матов. Предлагаем вам одну из таких задач. Условие: белые начинают и получают обратный мат в 4 хода. Специально таким образом написали

Задача больше для начинающих. Понятно, что белые и так выиграют эту партию, но нужно найти максимально быстрый путь к победе - в 2 хода поставить мат черному королю. Попробуйте это сделать. Начинают белые.

Очень старая задача, составленная в 1860 году. Автор Й. Зеебергер. Белые начинают и заканчивают партию матом на 4-ом ходу.