Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750
Мат в 2 хода, автор Ю. Сушков

Друзья, предлагаем пока размяться и решить эту задачу. Белые начинают и ставят мат в 2 хода. Автор задачи Ю. Сушков, опубликована в 1982 году. Там подоспела очень неплохая подборка, но пока мы немного задерживаемся с ее визуализацией.
1 054 просмотров
Пишите в форме ниже
Информация
Незарегестрированные посетители не могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь. Нажмите на иконку справа вверху.
Комментарии 3
Еще
Предлагаем решить интересную двухходовку. Автор задачи В. Дячук. Опубликована в 1994 году. Белые начинают и ставят мат в 2 хода.
Здесь начинают белые и ставят мат в 4 хода черным. Автор задачи В. Мумме. Опубликована в 1932 году. Кстати, сегодня 17 апреля и мы ждем проверки от Дзена. По двум предварительным оценкам специалистов их техподдержки пока все
Автор этой двухходовки Е. Монтвид. Опубликована аж в 1891 году. Белые начинают и ставят мат в 2 хода. Друзья, кто ждет одноходовок, они появятся на сайте, предположительно, с 17 апреля. Это новая дата, которую Дзен нам назначил
Предлагаем вам решить задачу, составленную еще 139 лет назад. Пока никаких интересных событий в мире шахмат не происходит, поэтому будем решать задачи =). Итак, белые начинают и дают мат в 3 хода.