10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 3 хода, автор задачи Виктор Аберман

Мат в 3 хода, автор задачи Виктор Аберман


Друзья, с праздником всех! Искали, чтобы интересного опубликовать к 12 апреля, и в поиске нашли наш же сайт. Поэтому просто всех поздравляем, пока публикуем задачу на мат в 3 хода, автор которой Виктор Аберман. Начинают и матуют белые. Если у кого-то есть что-нибудь интересное, чем можно поделиться в этот день, напишите нам.

А вот та самая скахографическая задача - "Полет Гагарина на шахматной доске".
Комментарии 2
  1. G.E.
    Термин "матовая сеть" идеально подходит к этой задаче.

  2. gfilatov
    Решает задачу короткий ход
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Современная задача. Обратный мат в 3 хода, автор Виктор Волчек
Современная задача, автор которой является Виктор Волчек. Обратный мат в 3 хода. Опубликована в марте 2021 года.
Легкая задача на мат в 1 ход. II разрядники справляются за 10 секунд
В этот воскресный день предлагаем решить задачу. Не устанем говорить спасибо вам, друзья. Без вас нашего сайте не было бы. В позиции на диаграмме ход белых. Они матуют в 1 ход. Для интереса в комментариях напишите ваш вариант.
Мат в 2 хода, автор задачи Friedrich Palitzsch
Постараемся чего-нибудь интересного на выходные опубликовать. Пока двухходовочка, очень старая. Начинают белые и ставят мат в 2 хода. Год создания задачи 1917. Автор Friedrich Palitzsch.
Мат в 2 хода, автор задачи О. Бадд
Друзья! Мы так и знали, что начнутся разговоры о том, что все уйдут с сайта! Не уходите, мы вернулись к вам в полном составе! Было тяжелое время для всех, но мы не могли не вернуться, ведь мы любим всех вас и ценим!
Новости от Дзена для канала ChessOK
Всем привет, друзья. Двухнедельная переписка закончилась сегодня. Было очень тяжело, но наш сайт ограничили в показах в Дзене. Как говорят товарищи из Дзена, наши публикации слишком короткие и не могут состоять из пары строчек
Мат в 1 ход от разработчиков ChessOK
И снова публикуем нашу авторскую задачу, в которой начинают белые и ставят мат в 1 ход черным. Задачу нельзя назвать легкой, поэтому некоторым придется потрудиться, чтобы найти решение. Друзья, если вы впервые на нашем сайте, мы
Полет Гагарина на шахматной доске
   Для вас мы нашли интересную задачу, которая изображает полет Гагарина вокруг Земли. Все это происходит на шахматной доске.