Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750
По следам этюда Кляцкина

Ser1405: "Добрый день! Немного переработал детский этюд Михаила Кляцкина в конструкцию для возрастной категории чуть постарше. Чем закончится партия?"
499 просмотров
Пишите в форме ниже
Информация
Незарегестрированные посетители не могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь. Нажмите на иконку справа вверху.
Комментарии 6
Еще
Ser1405 прислал: "Добрый день , присылаю коопчетырёхходовку. Может сюжет и не очень соответствует строгим критериям наших грандов. Но не пропадать же добру!"
Добрый день! Присылаю две задачи автора, имя которого прошу пока не разглашать (Ser1405). Первая задача на мат в 2 хода, вторая - мат в 3 хода.
Для пущего интереса не будем говорить чем закончится эта партия. Этюд неплохой, опубликован в 2014 году. Начинают белые. Чем это все закончится ...?
Такая вот бесхитростная позиция. Автор этюда Ф. Лазар. Ход белых. Чем закончится партия? Кого интересует, переписка с нашими товарищами продолжается. Теперь они перенесли срок на 3 недели! Уму непостижимо... Говорят, наш случай
Здесь есть над чем подумать. Для усложнения задачи не будем сообщать как завершиться эта партия. Давайте вместе думать. Начинают белые.