Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750
Необычная задача. Миниммумер. Доказательная задача (Exact PG)

Автор задачи Nicolas Dupont. Задача необычная: миниммумер + точная доказательная игра (Exact PG). За 10 ходов нужно привести партию к позиции на диаграмме.
583 просмотров
Пишите в форме ниже
Информация
Незарегестрированные посетители не могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь. Нажмите на иконку справа вверху.
Комментарии 2
Еще
Proof Game от Питера Вонга (Peter Wong) в 6,5 ходов. Задача имеет 3 решения. Давайте поразмыслим с утра. Хотя..., для многих уже давным-давно не утро.
Задача опубликована в 2013 году. Автор Марк Киртли. Жанр PG - proof games. Нужно в 13,5 ходов прийти к позиции на диаграмме, причем здесь два решения! С Рождеством, друзья!
Автор этой задачи Mark Kirtley. Так называемая, доказательная задача. Приведите позицию на диаграмме за 7,5 ходов. Опубликована задача в 2012 году. У задачи два решения!
На всякий случай, расскажем правила доказательных задач (PG - Proof Game). В заданное число ходов (в нашем случае 9), нужно прийти к той позиции, что на диаграмме. И черные, и белые помогают друг другу осуществить замысел, их
Вот такую еще задачу обнаружили. В принципе, ее тоже можно отнести к сказочной теме. Авторы ее Виктор Зайцев и Александр Булавка, опубликована в 2005 года. Условие выглядит так: hs#3. В задачах с такой записью нужно поставить