10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750

Мат в 2 хода, автор Евгений Гаврилив


Мат в 2 хода, автор Евгений Гаврилив


Автор этой задачи Евгений Гаврилив. Белые начинают и ставят мат в 2 хода. Задача взяла первое место на конкурсе.
Пишите в форме ниже
Информация
Незарегестрированные посетители не могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь. Нажмите на иконку справа вверху.
Комментарии 1
  1. slonik
    Еще одна двухходовка этого автора. Начинают белые и матуют.


Еще
Мат в 2 хода, автор Евгений Богданов
Приветствуем всех. Развлекаемся с утра :) Белые начинают и дают мат в 2 хода. Автор задачи Евгений Богданов, 1982 год.
Мат в 3 хода, автор задачи Helmut Pruscha
Автор задачи Helmut Pruscha. Опубликована в 1959 году и взяла на конкурсе первое место. Белые начинают и ставят мат в 3 хода.
Мат в 4 хода, автор Евгений Фомичѐв
Автор задачи Евгений Фомичѐв. Белые начинают и ставят мат в 4 хода.
Мат в 2 хода, автор Николай Косолапов
Автор этой задачи Николай Косолапов. Белые начинают и ставят мат в 2 хода. Опубликована в 1980 году и взяла первое место на конкурсе.
Кооперативный мат в 4 хода с тремя решениями
Автор этой задачи, уже небезызвестный для нас Игорь Агапов. Кооперативный мат в 4 хода с тремя решениями. Задача опубликована в 2013 году и взяла первое место на конкурсе.
Мат в 2 хода. Задача Евгения Умнова
Эта задача взяла II приз на конкурсе в Ростове-на-Дону. Автор ее Евгений Иванович Умнов - советский международный мастер по шахматной композиции. Его задачи уже были у нас на сайте (в основном, совместные со Л. Лошинским - можно
Мат в 3 хода, I приз на I конкурсе ФИДЕ
   С Днем Победы, товарищи! Мы, как всегда, на связи. Предлагаем вам решить задачу, которая в 1957 году взяла первое место на I конкурсе ФИДЕ. Белые начинают и дают мат в 3 хода.