10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Этюд неизвестного автора

Этюд неизвестного автора


Эту позицию прислал нам Максим Гребенщиков. Этюд неизвестного автора. "Автора не знаю. Задание - ничья". Давайте поглядим..., может и автор найдется.
Комментарии 3
  1. G.E.
    Автор этюда - William Timbrell PIERCE
    Опубликован в 1866 году
    В позиции пропущена черная пешка а3, но и с ней этюд все равно не решается.
    Увы.
  2. Максим Гребенщиков
    А почему и с пешкой не решается?

  3. G.E.
    Цитата: Максим Гребенщиков
    А почему и с пешкой не решается?

    Потому что шахматы не шашки и бить необязательно...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Этюд, автор Martin Gohn
Автор этого этюда Martin Gohn, 1917 год. Белые начинают - ничья. В комментариях опубликуем еще один ничейный этюд этого автора.
Первый ход ладьи h8 ?
Slonik на больничном, спасибо Элси Ринген за новую задачу: "Очередная задача выходного дня от неизвестного (в смысле мне), но, судя по всему, весьма известного автора. Вопрос к задаче: Первый ход ладьи h8." Присылайте свои
Элементарная головоломка
Максим Гребенщиков прислал головоломку. Задание такое: "Кто может объявить мат в 1 ход, белые или чёрные? Решение объяснить."
Ретрозадача неизвестного автора. Кто дает мат?
Максим Гребенщиков прислал такую интересную вещь: "Ретрозадача неизвестного автора. Посвящается Элси Ринген. Кто дает мат - белые в 1 ход или черные в 2?"
Веселый ничейный этюд
Свеженький во всех отношениях этюд подоспел, ведь создан он в 2018 году. Кому не сложно, найдите автора и напишите в комментарии. Начинают здесь белые. Ничья!
Интригующий этюд 2019 года
Мы уже публиковали 1 этюд этого автора. Напомним, что это самый молодой шахматный композитор во всем мире и зовут его Кристофер Уджин Йу (Christopher Yoo). Он 2006 года рождения. В этой позиции белые начинают и достигают победы.
Интересный шахматный этюд
   На наш взгляд, интересный этюд, который, опять же, по нашему субъективному мнению решить не очень сложно, хотя многим может показаться наоборот. Автор Алоис Вотава. Как и обещали, будем включать иногда этюды этого