10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 4 хода, автор P. Vatarescu

Мат в 4 хода, автор P. Vatarescu


"Отъехали" мы в переносном смысле слова, и давно не публиковали ничего. Начнем. Автор этой задачи P. Vatarescu (никогда раньше не встречали этого композитора). Белые начинают и матуют черных в 4 хода.
Комментарии 1
  1. Сергей Иванович
    Paul Vatarescu (1928-2012) румынско-израильский композитор. Был редактором журнала «Revista de Sah» (издавался с 1925 по 1992 год, орган Румынской шахматной федерации) с 1948 года. Как композитор творил во всех жанрах шахматной композиции.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 3 хода, автор Jozef Taraba
"Простых" задач давно не публиковали. Извините, если для кого-то показалось это долго. Исправимся! Есть большие трудности в команде, переживаем мы их очень плохо. Но, мы отвлеклись. Давайте решать эту задачу на мат в 3 хода
Мат в 2 хода, автор S. G. Liam
Сегодня задержались. Если кто ждал, извиняйте. Автор этой задачи S. G. Liam, 1962 год. Начинают белые и матуют черных в 2 хода. Если знаете еще задачи этого автора - присылайте, опубликуем.
Мат в 2 хода, автор M. G. Garcia
Сокращенное имя и отчество неплохо выглядит у этого композитора :) Автор задачи Mario Guido Garcia. Белые начинают и ставят мат в 2 хода. Опубликована в 1996 году. Мы пока еще не в строю, поэтому кто может подкинуть пару-тройку
Мат в 2 хода, автор Zoltan Labai
Белые начинают и матуют черных в 2 хода. Автор задачи Zoltan Labai. Оказывается, пару месяцев назад мы публиковали уже задачу этого автора. Задача 2014 года.
Мат в 3 хода, автор задачи E. J. Catlow
Автор этой задачи E. J. Catlow. Белые начинают и ставят мат в 3 хода. Где-то видели еще задачи этого композитора, если найдем - опубликуем тут же, в комментариях. Либо, кому интересно, можете сами поискать и написать.
Разминаемся! Решите мат в 2 хода
   Середина рабочей недели, друзья! Размяться просто необходимо. Что лучше шахмат подойдет для этого? Правильно, ответ ничего! :) Автор этой задачи А. Мари. Белые начинают и матуют в 2 хода.
Легкая шахматная задача - выигрыш черных
   Решите простенькую задачу, в которой черный начинают и выигрывают. Давно мы не публиковали задачи, поэтому начнем с легкой, посмотрим, не забыли ли Вы как их надо решать. Итак, вперед - решение можно писать в