Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750
Семифигурный полусемиход. hs#6.5

Задача от Ser1405: "Всем привет! В развитие прошлой темы кооперативно-обратный мат в 6,5 ходов. Черные начинают, делают в итоге 7 ходов, последним, седьмым вынуждены поставить мат белым. Белые делают 6 ходов".
606 просмотров
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Комментарии 5
Еще

Ser1405 подключился: "Всем добрый день! Вот такой сюжетик пришёл в голову, очень похожий на один из предыдущих. Кооперативно-обратный мат о семи ходах. Начинают белые и первые 6 ходов совместно с чёрными создают позицию, при

Ser1405: "По следу полуследа. Серийный обратный мат в 11 ходов. Ser-s#11. Доброе утро! Небольшая подсказка к половине следа предыдущей нерешёнки hs#3. Жанр - родственный. Финал - идентичный. Белые делают серию из 11 ходов подряд

Еще от Сергей Ивановича: "Думаю, для Ser1405 будет интересно, какие задачи полюбившегося ему жанра хоть как-то ценятся на сегодняшний день. Кооперативно-обратный мат в 5 ходов (hs#5vv), (6+3)".

А вот и задача от Ser1405: "Завершения триптиха. hs#7.5. Добрый день! Предлагаю третью задачу из серии аналогичных. Кооперативно-обратный мат. Начинают чёрные и делают в итоге 8 ходов. Белые делают семь и последним из них

Ser1405 пишет: "Всем доброго весеннего дня! Предлагаю к решению во такую конструкцию. Кооперативно-обратный мат в 8.5 ходов. Ещё один многоходовый малофигурный эксельсиор".

Ser1405 пишет: "Дорогая редакция! Прошу ещё раз опубликовать, на сей раз уже облегчённую версию близнеца к Сцене IV по просьбе нашего коллеги nevesa, который, в свою очередь, придумал очень интересного близнеца к этому близнецу.