10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 6 ходов, автор задачи S. Lamba

Мат в 6 ходов, автор задачи S. Lamba


Предлагаем отвлечься всем пользователям нашего сайта и решить простую шестиходовку. Автор ее S. Lamba, 2000 год. Белые начинают и матуют в 6 ходов.
Комментарии 3
  1. Сергей
    Ser1405
    Вступительный ход быстро находится путём исключения всех прочих. Тут мистер Olk прав. Ну и тов.Ильф тоже. Симпотные цэцэшки повсеместно. Огорчительно, что если 1. ... Кра6, то срабатывают как 2. Сс6 (видимо авторский вариант) так и 2. Сс8+ а это уже несомненный брак.
  2. G.E.
    Да, у автора видимо задуман кружок (он же квадратик), но дефект фатальный...
  3. neves2
    Значит, непростая задача, если сам автор напортачил. smiley
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 6 ходов, автор задачи Georges Legentil
Всем, привет! Желаем всем отличного настроения на выходных! Спасибо, что вы с нами :) Автор задачи Georges Legentil. Белые начинают и ставят мат в 6 ходов. Задача 1951 года.
Обратный мат в 9 ходов, автор задачи Frank Richter
Пропали практически все с нашего сайта в преддверии нового года, остались только самые стойкие :) Публикуем задачу на обратный мат в 9 ходов. Автор Frank Richter.
Мат в 7 ходов. Последняя задача Л. И. Куббеля
Эту задачу прислал нам boba. Как видите из названия, это последняя задача Леонида Ивановича Куббеля. Мат в 7 ходов. Пользуясь случаем, хотим выразить благодарность всем кто принимает активное участие в жизни нашего сайта. Если у
Задача А, Селиванова, 2000 год, обратный мат в 5 ходов
   Эта задача составлена А. Селивановым в 2000 году. Решили опубликовать еще одну задачу на обратный мат в 5 ходов, так как считаем такие задачи весьма интересными.
Мат в 2 хода, автор задачи И. Телькеш
   Здравствуйте, товарищи шахматисты. предлагаем вам решить эту не совсем простую двухходовку. Белые начинают и матуют черного короля в 2 хода. Задача создана в 1937 году. Автор И. Телькеш.
Мат в 2 хода - кто-то думает, что у задачи нет решения
Выходные начались! Желаем всем нашим пользователям провести их приятно и с пользой. Предлагаем решить задачу на мат в 2 хода. Белые начинают и матуют.
Мат в 5 ходов с дуалью
Всем доброго утра! Надеюсь у всех отличное настроение. Предлагаем решить задачку, весьма не простую. Включите воображение. Белые начинают и ставят мат в 5 ходов.