10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 2 хода, автор Thorleif Cammillo Henriksen

Мат в 2 хода, автор Thorleif Cammillo Henriksen


Задач этого норвежского шахматного композитора у нас на сайте еще ни разу не было. Вот и настал его черед. Белые начинают и матуют за 2 хода. Автор задачи Thorleif Cammillo Henriksen, 1919 год.
Комментарии 1
  1. Юрий
    YRCH
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 4 хода, автор P. Vatarescu
"Отъехали" мы в переносном смысле слова, и давно не публиковали ничего. Начнем. Автор этой задачи P. Vatarescu (никогда раньше не встречали этого композитора). Белые начинают и матуют черных в 4 хода.
Мат в 2 хода, автор Виланд Брух
Нашли парочку задач шахматного композитора Виланда Бруха. Конкретно в этой позиции на диаграмме начинают белые и ставят мат в 2 хода. В комментариях опубликуем еще минимум одну композицию.
Обратный мат в 4 хода, автор Sven Trommler
Обратный мат в 4 хода. Автор задачи Sven Trommler. Ранее публиковали двухходовку этого автора (можно найти через поиск). Больше его задач на нашем сайте не было.
Мат в 3 хода, автор J. Chocholous
Еще одна задачка, автор которой J. Chocholous. Признаемся, фамилию этого композитора шахматных задач видим впервые. Задача опубликована в 1910 году. Белые начинают и дают черным мат в 3 хода.
Две задачи на мат в 2 хода Antonio Bottacchi
Автор этих задач Antonio Bottacchi. Задача этого композитора уже была у нас на сайте (можно найти ее в одной из наших подборок). В обоих начинают белые и ставят мат в 2 хода.
Две задачи (мат в 2 и в 3 хода). Автор R. L. Hodgson
Как сказано в заголовке, автор этих задач R. L. Hodgson. В первой начинают белые и ставят мат в 2 хода, во второй также начинают белые, но ставят мат в 3 хода. Если кто знает еще интересные задачи этого композитора - присылайте,
Мат в 3 хода. Автор задачи К. Ганнеман
Автор этой задачи Кнуд Харальд Ганнеман - известный датский шахматный композитор. Данная задача взяла первый приз на конкурсе "Skakbladet" в 1919 году. Начинают белые и матуют в 3 хода. По профессии Ганнеман был