10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Интересный мат в 1 ход. Вы еще такого не видели!

Мат в 1 ход

Предлагаем решить интересую задачу на мат в 1 ход, где ставят мат белые. Далее поговорим про Алину Кашлинскую - чемпионку Европы 2019 года среди женщин.

Никак не удаётся российским шахматисткам после Александры Костенюк взойти на мировую шахматную вершину, но вот выиграть европейское первенство в 2019 году сумела талантливая московская шахматистка Алина Кашлинская. Это стало самым лучшим достижением Алины за всю спортивную карьеру.

Алина родилась в 1993 году. Посещала кружок бального танца и шахматы. Любила и то, и другое, но все-таки выбрала шахматы. По её признанию, она была домашним ребёнком и шахматы выбрала потому, что никто не отвлекает и можно наедине с шахматной доской погружаться в разбор позиции.

Алина начала играть в шахматы в раннем возрасте - в 7 лет. За год она она прошла путь от начинающей до перворазрядницы.

В десятилетнем возрасте она становится чемпионкой России в своей возрастной категории, в 15 лет - международным гроссмейстером.

Алина закончила факультет психологии. Любит писать стихи. За стихотворение "Девочка-спортсменка" была удостоена награды - медали имени А. П. Чехова.

Кашлинская не считает выступление на чемпионате Европы, где она стала чемпионкой, лучшим за свою карьеру. Лучшим достижением московская шахматистка считает игру на острове Мэн, где она показала перфоманс 2700+.

Алина очень эмоциональная, с нахлынувшими чувствами ей помогают справиться родные: родители и муж. Без них она не мыслит себя в шахматах.

Талантливая российская спортсменка с удовольствием рассуждает на житейские темы, даёт интервью, уважительно говорит о своих соперниках.
Она ещё поборется за высший шахматный мировой титул, ведь ей ещё только 26 лет.

Российская шахматистка Алина Кашлинская - слава и гордость России. Скромный и ответственный человек, который не подведёт команду и своих близких. Хочется пожелать ей успехов в личной жизни и новых шахматных побед.

Алина Кашлинская
50 391 просмотров
Комментарии 7
  1. СЕЯТЕЛЬ99
    Я вижу два решения. Ферзь f7 или f5. Поправьте, если я не прав.
  2. slonik
    Кре7 можно уйти на Фf5
  3. mike067
    Ферзь ф7
  4. СЕЯТЕЛЬ99
    Цитата: slonik
    Кре7 можно уйти на Фf5
    Согласен.
  5. Drakon320
    Цитата: СЕЯТЕЛЬ99
    Цитата: slonik
    Кре7 можно уйти на Фf5
    Согласен.
    Кре7 может уйти на д5, не на ф5 (там черный конь). Только фе7.

    Цитата: Drakon320
    Цитата: СЕЯТЕЛЬ99
    Цитата: slonik
    Кре7 можно уйти на Фf5
    Согласен.
    Кре7 может уйти на д5, не на ф5 (там черный конь). Только фе7.
    Ошибся, сейчас заметил. Кре6 бьет ферзя ф5. Все равно только фе7.
  6. Корд
    Ферзь f8-f7
  7. komax
    Цитата: СЕЯТЕЛЬ99
    Я вижу два решения. Ферзь f7 или f5. Поправьте, если я не прав.

    f5 не прокатит, только f7
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход для "самых самых"
Попробуйте поставить черным мат в 1 ход. Нам важно, смогли ли вы решить эту задачу или нет. Поэтому, не поленитесь оставить комментарий. Далее расскажем про 16-ю чемпионку мира по шахматам Тань Чжунъи.
Простенький мат в 1 ход в качестве разминки
Предлагаем решить простую задачу на мат в 1 ход, где начинают белые и матуют. Задачу многие решат быстро, но такие позиции часто встречаются на практике, поэтому она будет полезна. Далее расскажем про 14-ю чемпионку мира по
Черные в шаге от поражения. Мат в 1 ход
Перевес белых неоспорим. Осталось только поставить мат в 1 ход, но будьте внимательны - здесь только одно единственное решение! Далее расскажем про несравненную Хоу Ифань.
Опасный мат в 1 ход
После решения этой задачи на мат в 1 ход, где ставят мат белые черным, мы расскажем про нашу соотечественницу 12-ю чемпионку мира по шахматам Александру Костенюк.
Нужно время, что решить этот мат в 1 ход
Решите задачу на мат в 1 хо, в которой начинают и матуют белые. Позиция очень запутанная, с первого взгляда не разобраться. Далее расскажем про 10-ю чемпионку мира по шахматам Антоанету Стефанову.
Сложная ситуация на доске. Мат в 1 ход
Позиция на доске весьма сложная, запутанная. Нужно разобраться и поставить мат черным в 1 ход. Далее мы расскажем про 5-ю чемпионку мира по шахматам Нону Гаприндашвили.
Алина Кашлинская - победитель женского кубка России по блицу 2011
   За звание чемпионки России среди женщин по блицу в 2011 году боролось 57 участниц. Алина Кашлинская стала победительницей, набрав 9 очков из 11. Ближайшие преследовательницы отстали на целое очко. Второе место по