10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход на завтрак

Мат в 1 ход

Проснулись, перекусили и не знаете чтобы сделать? Решите мат в 1 ход! Это полезно! Все ответы пишите в комментарии, мы проверим и сравним. Задача не очень сложная, так что за какое время решили писать не обязательно. Далее расскажем про Яна Непомнящего.

Талантливый шахматист Ян Непомнящий родился в 1990 году. На днях Ян отметил круглую дату - 30 лет. Ему ещё не было и 5 лет, когда он научился играть в шахматы. Буквально через два года Непомнящий выполняет норму первого разряда, а ещё через год становится кандидатом в мастера спорта. В 17 лет он получает звание гроссмейстера.

В 2010 году брянский шахматист покоряет сразу две вершины: становится чемпионом России и чемпионом Европы. Кроме этого, Ян дважды побеждает на чемпионате мира в составе сборной России. Это случилось в 2013 и 2019 годах.

Ян Непомнящий за свою спортивную карьеру выигрывал несколько крупных международных соревнований, в большинстве турниров занимал высокие места.

В 2019 году пробился в турнир претендентов, который начался в марте 2020 года, но был прерван из-за пандемии. После семи туров Ян делил 1-2 места с Лагравом.

Ян Непомнящий силен практически во всех компонентах игры и ставит своей целью занятие первого места на любых соревнованиях. Для него не бывает проходных матчей, он выкладывается полностью на любых турнирах.

Новый глава ФИДЕ Дворкович как-то высказался, что Ян - главная надежда российских шахмат. В свободное время любит читать русских классиков - особенно Чехова и Достоевского. На сегодняшний день у него самый высокий рейтинг среди российских шахматистов.

Ян считает, что выиграть у действующего чемпиона мира Магнуса Карлсена очень тяжело, так как тот чрезвычайно много работает над повышением своего мастерства. Впрочем, в настоящий момент он себя чувствует в хорошей форме и готов побороться за медали самого высокого достоинства.

Знаменитый шахматист Ян Непомнящий - один из сильнейших шахматистов планеты и один из главных претендентов на звание чемпиона мира.

Ян Непомнящий
16 946 просмотров
Комментарии 8
  1. odin
    Ферзь на е5
  2. mart-1967
    это даже не на завтрак

  3. slonik
    А как получилось? На ужин ?))
  4. barbarian
    пешка h6
  5. odin
    Цитата: barbarian
    пешка h6
    Кр h8
  6. Валерий
    Цитата: odin
    Цитата: barbarian
    пешка h6
    Кр h8
    Только Фе5х
  7. Dreamer
    Хорошая диета! Холестерину - бой!
  8. zhenya
    Ферзь g3-e5 X
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Хитро ставим мат черным в 1 ход
Советуем вам решать шахматные задачи каждый день, так вы поднимете уровень своей игры. Поэтому мы публикуем задачи каждый день. Белые начинают и ставят мат в 1 ход. Обсуждение решения всегда идет в комментариях. Пишите, не
Проверь себя. Поставишь мат в 1 ход?
У что у нас сегодня на повестке дня перед статьей? Конечно же, мат в 1 ход! Белые начинают и матуют оппонента. Решишь? Далее расскажем про Юрия Авербаха.
Превосходная задача. Мат в 1 ход
Приветствуем всех любителей шахмат! Мы рады, что вы с нами. Предлагаем решить задачу: белые начинают и ставят мат в 1 ход. Далее расскажем про Чигорина.
Начни решать задачи на мат в 1 ход. Лучше поздно, чем никогда
Начинайте решать шахматные задачи, а мы в этом поможем. Белые ставят черным мат в 1 ход. Задачи у нас выходят ежедневно. Сегодня припозднились чуть. А в статье мы рассказали про шахматиста Александра Моисеенко.
Увидишь мат в 1 ход ? Смотри не перемудри
Сегодня с небольшим опозданием публикуем задачу. Белые ставят черным маточек в 1 ход. Решаем некоторые проблемы, поэтому важна ваша поддержка. А в статье мы рассказали и дополнили информацию об Александре Мотылеве.
Евгений Томашевский - выдающийся шахматист
   Евгений Томашевский родился 1 июля 1987 года - выдающийся русский гроссмейстер.    Томашевский сразу проявил себя как замечательный шахматист. В раннем возрасте он выиграл очень много медалей как в России,
Никита Витюгов - молодой гроссмейстер
Никита Витюгов - 24-летний российский гроссмейстер. Родился в Санкт-Петербурге 4 февраля 1987 года. В 2006 году Никите присвоено звание гроссмейстера, и он занял второе место в молодежном чемпионате мира в этом же году. В 2009