10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Удели минутку - поставь мат в 1 ход!

Мат в 1 ход

В этой статье мы предлагаем поставить мат в 1 ход. Играем за белых. Ставим мат черным. Решение единственное! Если вы в чем-то сомневаетесь, ждем вам в комментариях. Далее расскажем про Александра Грищука.

Московский гроссмейстер Александр Грищук родился в 1983 году. В четыре года он уже умел не только передвигать фигуры, но и играть полновесные партии.

Начиная с 10 лет несколько раз выигрывал первенство России в своей возрастной категории. В последний раз это случилось, когда Александру было 16 лет.

Александр Игоревич четыре раза покорял мировую шахматную вершину в составе сборной России. Также в составе сборной своей страны он был победителем Всемирных Олимпиад по шахматам.

Отличительная особенность Грищук состоит в том, что он очень хорошо играет блицы. В данной номинации он три раза выигрывал мировое первенство. Александр - один из немногих шахматистов, кому покорился рейтинг в 2800 единиц.

Он участник турнира претендентов 2020 года в Екатеринбурге. Одним из первых Александр высказался о том, что турнир надо перенести из-за враждебной обстановки, которую принесла с собой пандемия. Впрочем, потом он отказался от своих слов, сказав, что его неверно поняли, а город Екатеринбург он любит.

Совсем недавно он был включён в сборную России, которая выступит в скором времени на Всемирной шахматной Олимпиаде. Руководство шахматной федерации России даже не сомневалось в том - надо ли включать в команду Грищука: все знали, что Александр - великолепный командный игрок и никогда не подведёт команду. Впервые турнир пройдёт в онлайн-режиме.

Александр Грищук отличается прекрасной психологической устойчивостью, быстротой принятия решений, настойчивостью.

Московский гроссмейстер с удовольствием популяризирует шахматы. Он выступает с сеансами одновременной игры, читает лекции, рассуждает о будущем шахмат.

Александр Игоревич Грищук - одна из главных надежд российских шахмат. Хочется пожелать ему новых побед и хорошего выступления на Всемирной шахматной Олимпиаде 19 августа этого года.

Александр Грищук
13 202 просмотров
Комментарии 4
  1. erickzaltman
    фh2-h8

  2. nishvag
    Ферьзь h-2 h-8
  3. Val54
    Ферьзь h-2 h-8 . Минута
  4. slonik
    Цитата: Val54
    Val54

    Долго ))
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход на завтрак
Проснулись, перекусили и не знаете чтобы сделать? Решите мат в 1 ход! Это полезно! Все ответы пишите в комментарии, мы проверим и сравним. Задача не очень сложная, так что за какое время решили писать не обязательно. Далее
Опасный мат в 1 ход
После решения этой задачи на мат в 1 ход, где ставят мат белые черным, мы расскажем про нашу соотечественницу 12-ю чемпионку мира по шахматам Александру Костенюк.
Начни решать задачи на мат в 1 ход. Лучше поздно, чем никогда
Начинайте решать шахматные задачи, а мы в этом поможем. Белые ставят черным мат в 1 ход. Задачи у нас выходят ежедневно. Сегодня припозднились чуть. А в статье мы рассказали про шахматиста Александра Моисеенко.
Увидишь мат в 1 ход ? Смотри не перемудри
Сегодня с небольшим опозданием публикуем задачу. Белые ставят черным маточек в 1 ход. Решаем некоторые проблемы, поэтому важна ваша поддержка. А в статье мы рассказали и дополнили информацию об Александре Мотылеве.
Александр Грищук и его шахматная жизнь
   Александр Грищук является одним из самых ярких шахматистов во всем мире на сегодняшний день. Родился он в 1983 году 31 октября. В свои 29 лет он добился не мало, и сейчас мы подробно рассмотрим его достижения.
Александр Морозевич - шахматные успехи
   Морозевич является одним из первых русских шахматистов, который был среди 10-ки лучших, с 2006 года. Морозевич является атакующим игрок с естественным стилем игры. Он играет очень острые дебюты, такие как Контргамбит
Александр Грищук выиграл кубок России по быстрым шахматам
В Апатитах завершился кубок России по быстрым шахматам, который очень уверенно выиграл московский гроссмейстер Александо Грищук. В финальном мачте, которые состоял из двух партий, он одолел без особых проблем Алексея Дреева.