10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Шахматист Владимир Ветошко - биография

Шахматист Владимир Ветошко


Владимир Ветошко был рожден в 1998 году в украинском городе Городок.

В шахматы стал заниматься в шестилетнем возрасте, а в 8 лет уже стал лучшим украинским шахматистом в своей возрастной категории (до 8 лет). В дальнейшем он ещё четыре раза был сильнейшим на юниорском украинском первенстве в категориях до 8, 10 и 12 лет.

На европейском первенстве среди юниоров до 10 лет Владимир завоевал серебряную медаль. Бронзовую медаль на командном юниорском первенстве (до 18 лет) шахматист получил в 2016 году в составе сборной Украины.

Первым тренером способного спортсмена стал Н. Матвиенко. В дальнейшем Владимира взяли под свою опеку такие известные наставники, как В. Мелешко и Н. Алексеенко.

Спортсмен успешно играл на многих международных соревнованиях. В 2014 году он хорошо провел турнир в Пардубице, набрав 6.5 очков из 9 возможных. На этих состязаниях он выиграл 5 партий, 3 поединка свёл вничью, и только в одной встрече потерпел поражение. В этом же году он получил звание мастера-международника.

Город Пардубице стал счастливым городом для молодого шахматиста. В 2016 году он дважды принимал там участие в международных соревнованиях и не потерпел ни одного поражения. На этих состязаниях в сумме он 10 встреч выиграл и 10 свёл вничью.

После того, как в 2017 году шахматист вошёл в пятерку сильнейших на международном турнире в Болгарии и одержал победу на Мемориале Варакомськои в Польше, Владимиру было присвоено гроссмейстерское звание.

Гроссмейстер неплохо выступает и в командном чешском первенстве, играя за клуб Славия из города Кошице. Надо сказать, что его клуб не добился каких-то существенных успехов, но Владимир является в команде одним из лучших игроков, постоянно показывая хорошие результаты в соревнованиях.
Комментарии 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Шахматист Джованни Вескови - биография
В статье мы рассказали про шахматиста Джованни Вескови.
Шахматист Максим Вавулин - биография
В статье мы рассказали про шахматиста Максима Вавулина.
Шахматист Йеспер Тюбо - биография
В статье рассказали про шахматиста Йеспера Тюбо.
Шахматист Герман Сурадираджа - биография
В статье мы рассказали про шахматиста Германа Сурадираджу.
Шахматист Александр Сулыпа - биография
В статье мы рассказали про шахматиста Александра Сулыпу.
Шахматист Виталий Сивук - биография
В статье мы рассказали про шахматиста Виталия Сивука.
Мат в 1 ход для релакса
Мат в 1 ход - задача для расслабления в выходной день. Матуют белые черных. В статье расскажем про шахматиста Владимира Онищука.