10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Шахматист Герман Сурадираджа - биография

Шахматист Герман Сурадираджа


В статье мы рассказали про шахматиста Германа Сурадираджу.

Герман Сурадираджа был рождён в 1947 году в индонезийском городе Сукамуби.

Уже в 1966 году спортсмен принял участие в шахматной Олимпиаде, защищая цвета сборной Индонезии. Олимпиада проходила в городе Гавана и не была слишком удачной для молодого шахматиста. Спортсмен победил лишь в одной партии, 4 поединка свёл вничью и 2 встречи проиграл, набрав, таким образом, 3 очка из 7 возможных.

Всего же шахматист участвовал в 4 Олимпиадах. Самая успешная для него Олимпиада была в 1980 году. Она проходила в мальтийском городе Валлетте. Индонезийский шахматист сумел на данных состязаниях набрать 6,5 очков из 11 возможных. Он выиграл 4 поединка, 5 встреч завершил вничью и 2 партии проиграл.

В 1976 году спортсмен получил звание мастера международной категории после успешной игры на международных соревнованиях в Сингапуре (1975) и Польше (1976). На этих турнирах шахматист был в числе призёров.

Занимал он 2 место и на международных состязаниях в Пловдиве (1978). После этого достижения Герман выполнил последнюю гроссмейстерскую норму и получил титул «международный гроссмейстер».

В копилке спортсмена имеется так же золотая медаль, которую он завоевал на международном турнире в городе Приморско (1977) .

Успешным был для гроссмейстера 1986 год, когда он принял участие в командном азиатском первенстве играя за сборную Индонезии. В индивидуальном зачёте он набрал 6 очков из 9 возможных (выиграл 5 встреч, 2 поединка свёл вничью и в 2 партиях потерпел поражение). В итоге спортсмен завоевал бронзовую медаль в личном зачёте.

Лучший личный рейтинг ЭЛО гроссмейстера был показан в 1981 году и составил 2580 единиц.
Комментарии 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Шахматист Иржи Шточек - биография
В этой статье мы рассказали про шахматиста Иржи Шточека.
Шахматист Звонко Станоёски - биография
В статье мы рассказали про шахматиста Звонко Станоёски.
Шахматист Хуго Спангенберг - биография
В статье мы рассказали про шахматиста Хуго Спангенберга.
Шахматист Грайр Симонян - биография
В этой статье мы рассказали про шахматиста Грайра Симоняна.
Биография шахматиста Гудмундура Сигурьонссона
В этой статье мы рассказали про шахматиста Гудмундура Сигурьонссона.
Задача на мат в 1 ход - приправа к вашим выходным
Приправа к вашим выходным - эта задача на мат в 1 ход. Белые матуют черных. В статье мы рассказали про шахматиста Матея Шебеника.
Мат в 1 ход для тех, кто снова на карантине
Друзья, нас не обошло это стороной, поэтому пару дней не было задач, уж простите. Даже сейчас состояние "так себе". Постараемся наверстать упущенное, если вы нам поможете! Белые ставят мат в 1 ход. В статье мы рассказали про