10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Шахматист Лотар Фогт - биография

Шахматист Лотар Фогт


Лотар Фогт был рожден в 1952 году в восточногерманском городе Герлице.

Первый крупный успех к молодому шахматисту пришел в 1968 году, когда он стал лучшим юниором Восточной Германии в своей возрастной категории. В следующем году молодой шахматист завоевал золотую медаль на международных состязаниях в Варшаве. Попадание в призовую тройку на международных турнирах 1970 и 1972 годов, обеспечили восточногерманскому спортсмену получение звания мастера-международника в 1973 году.

70-ые годы были очень результативными для спортсмена. В эти годы он дважды становился лучшим шахматистом Восточной Германии. На первенстве ГДР в городе Зуле 1977 года Лотар уверенно выиграл золотую медаль. Данный успех он сумел повторить и в 1979 году.

В 1976 году немецкий шахматист получил гроссмейстерское звание. Гроссмейстер выступал на шахматных Олимпиадах в составе сборной ГДР. Всего 2 раза шахматист принимал участие в подобных соревнованиях, и оба раза успешно.

В 1972 году шахматист играл на шахматной Олимпиаде в Скопье, и на своей доске набрал 11,5 очков из 17 возможных, выиграв 8 поединков, 7 встреч свел в ничью и в 2 партиях потерпел поражение.

На шахматной Олимпиаде 1988 года, которая состоялась в Салониках, гроссмейстер сумел выиграть 6 партий, в 5 встречах была зафиксирована ничья, и лишь 1 партию Лотар проиграл, набрав 8,5 очков из 12 возможных.

В 1970 году спортсмен принял участие в командном европейском первенстве в составе сборной ГДР и завоевал командную бронзовую медаль.

Последний раз гроссмейстер успешно играл на международных турнирах в 2006 году - тогда ему удалось попасть в призовую тройку.
Комментарии 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Шахматист Пол Ван ден Стеррен - биография
В статье мы рассказали про шахматиста Пола Ван ден Стеррена.
Шахматист Вольфганг Унцикер - биография
В статье мы рассказали про шахматиста Вольфганга Унцикера.
Шахматист Вольфганг Ульманн - биография
В статье мы рассказали про шахматиста Вольфганга Ульмана.
Шахматист Ганс Тикканен - биография
В статье мы рассказали про шахматиста Ганса Тикканена.
Шахматист Ян Смейкал - биография
В статье мы расскажем про шахматиста Яна Смейкала.
Биография шахматиста Гудмундура Сигурьонссона
В этой статье мы рассказали про шахматиста Гудмундура Сигурьонссона.
Это не мат в 1 ход - это произведение искусства
Настоящее произведение искусства, не так ли? Это мат в 1 ход. Белые начинают и матуют черных. В статье мы рассказали про шахматиста Лотара Шмида.