2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Чемпионат США 2018 завершился победой Сэмюэля Шенкленда

Вчера завершился чемпионат США, откровенно скажем, не самый популярный турнир, поэтому мы не стали транслировать его на нашем сайте. А как оказалось зря. Страсти там разгорелись нешуточные. И как понятно из названия победителем стал Сэм Шенкленд,набравший 8,5 очков из 11.

Конечно, все ставили на Каруану, особенно после его великолепных выступлений в Баден-Бадене и на турнире претендентов. Но он смог взять только 2 место, набрав 8 очков.

Для Шенкленда, по его же словам, это лучшее его достижение за всю жизнь. Вы только посмотрите на его эмоции после 11 партии.

Сэм Шенкленд победитель чемпионата США 2018
Комментарии 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Чемпионами России среди ветеранов стали Евгений Васюков и Людмила Саунина
   Совсем недавно в Лесном городке завершился чемпионат России среди ветеранов. Первое место у мужчин с результатом 6,5 очков занял Евгений Васюков, обошедший по дополнительным показателям Владимира Желнина. Юрий
Чемпионат Европы среди сеньоров, Порто, 2014
   9 марта, в Португалии, в Порто стартует чемпионат Европы среди сеньоров по классическим шахматам. Турнир продлится до 17 марта. По возможности все партии будут транслироваться на нашем сайте.    Нужно
   С 21 апреля по 1 мая в Гаване на Кубе проходил традиционный Мемориал Капабланки. В главном турнире приняло участие 6 человек, которые сыграли между собой по круговой системе в два круга, это: Золтан Алмаши, Юнеско
Чемпионами Европы среди школьных команд стали ребята из команды "Челны-1"
   Совсем недавно завершился чемпионат Европы среди школьных команд (до 14 лет). Чемпионами стали хозяева поля боя, (чемпионат проходил в Набережных Челнах) ребята из команды "Челны-1". В сумме из 28 возможных очков,
Отборочный турнир к чемпионату мира по блицу завершился победой Николая Чадаева
   После напряженной борьбы Николай Чадаев все-таки выиграл турнир, который подарил ему путевку на чемпионат мира по блицу, который будет проходить в Астане в 2012 году летом. Победитель набрал 9 очков из 11, и занял
Завершился открытый чемпионат Болгарии 2012
   В Пловдиве завершился традиционный 34-й открытый чемпионат Болгарии 2012, иначе именуемый как мемориал Георгия Трингова. С отличным результатом его выиграл гроссмейстер Иван Чепаринов, набравший 7,5 очков из 9. В
Завершился чемпионат Австралии (Australian Chess Championship 2012)
Пару дней назад завершился традиционный чемпионат Австралии (Australian Chess Championship 2012), который проходит раз в два года в этой стране. Победителем стал уже 6-ти кратный чемпион Австралии Дарилл Йохансен с результатом