10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Цзюй Вэньцзюнь защитила титул чемпионки мира, 2023

Цзюй Вэньцзюнь защитила титул чемпионки мира, 2023


Матч за звание чемпионки мира по шахматам 2023 года, проходивший в Китае, завершен. Цзюй Вэньцзюнь защитила свой титул и остается по-прежнему чемпионкой мира.

Матч закончился в "основное время", в период 12 классических партий. Первую победу в матче одержала претендентка (Лэй Тинцзе) - это случилось в 5 туре (до этого было 4 ничьи).

Затем последовало еще две ничьи, а в 8 туре счет стал равным - Цзюй Вэньцзюнь победила. Еще 3 тура завершились ничьей и тай-брейк был "не за горами", но в заключительном, 12-ом туре претендентка потерпела поражение и матч завершился.

Таблица матча Цзюй Вэньцзюнь - Лэй Тинцзе, 2023
vs
Event:
Date:
Round:
WhiteElo: BlackElo:
Комментарии 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Матч за звание чемпионки мира 2023 онлайн, Вэньцзюнь - Тинцзе
В эти минуты стартовал матч за звание чемпионки мира по шахматам 2023. Конечно же, мы не могли пройти мимо этого события. Онлайн трансляцию, как всегда, в полной новости.
Белым не помешать! Они ставят мат в 1 ход
Ничего уже не помешает белым поставить мат в 1 ход. Задача решается на одном дыхании. Свой ответ пишите в комментарии. Далее расскажем про 17-ю чемпионку мира по шахматам Цзюй Вэнцзюнь.
Цзюй Вэньцзюнь удержала звание чемпионки мира
Только что закончился мат за звание чемпионка мира по шахматам 2020 года. Это один из самых драматических матчей за всю историю шахмат, на наш взгляд. Александра Горячкина не смогла одолеть Цзюй Вэньцзюнь, хотя у нее была
Матч за звание чемпионки мира 2020 онлайн, Вэньцзюнь - Горячкина
Вот оно, одно из главных событий в мире шахмат 2020 года! Матч на первенство мира среди женщин. Китаянка Цзюй Вэньцзюнь (действующая чемпионка мира) сыграет с нашей (российской) шахматисткой Александрой Горячкиной. Будем
Александра Горячкина досрочно выиграла турнир претенденток
   Ура! Поздравляем нашу Александру Юрьевну Горячкину с досрочной победой в турнире претенденток! Блистательно отыграв 14 партий, за 2 тура до конца турнира она обеспечила себе первое место. А это значит, что именно
Матч за звание чемпионки мира 2018, Тань Чжунъи – Цзюй Вэньцзюнь, онлайн
   Сегодня в Китае стартует матч за звание чемпионки мира. В нем примут участие 2 китайских шахматистки - Тань Чжунъи и Цзюй Вэньцзюнь. Откровенно скажем, матч не вызвал большого интереса у публики, ведь в нем не
Мария Музычук стала чемпионкой мира по шахматам
   Только что закончился чемпионат мира среди женщин. Победу одержала украинская шахматистка Мария Музычук, которая в финальном матче обыграла Наталью Погонину из России. Поздравляем Машу с этой замечательной победой!