Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760
Укажите выигрыш за белых

Авторы этого этюда Фернандо Сааведра и Жорж Эмиль Барбье. Укажите каким образом белые достигают здесь победы.
10 399 просмотров
Комментарии 7
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи

Авторы этого этюда Михаил Таль и Эрнест Погосянц. Это единственный этюд 8-го чемпиона мира. История у этого этюда интересная. Международный гроссмейстер по композиции Погосянц и Михаил Таль как-то анализировали

Ничья у белых "в кармане", но они могут достичь большего! Найдите каким образом белые достигают победы. Они начинают. Этюд составлен в 2003 году О. Перваковым.

По просьбам размещаем этюд. Искали достаточно долго что-то интересное. На этой неделе попробуем найти еще пару интересных вариантов. Автор этюда А. Вотава. Белые начинают и выигрывают. Укажите выигрыш.

Белые начинают выигрывают. Укажите путь к выигрышу. Сдается нам, решить этот этюд будет не просто. Если что, мы готовы подсказать и помочь :)