Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750
Реши задачу во время перерыва!

Задание такое: нужно поставить мат черным в минимальное количество ходов! В 1 ход или может в 2 хода? Во сколько ходов поставили мат вы?
4 067 просмотров
Пишите в форме ниже
Информация
Незарегестрированные посетители не могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь. Нажмите на иконку справа вверху.
Комментарии 1
Еще
Сегодня немного необычная задача. Нужно поставить мат черным двумя способами. То есть, начинают белые и ставят мат в 1 ход с помощью двух разных ходов. Нужно указать оба хода.
Нашли забавную задачу, которую нужно решать из начальной позиции, состоящую из 5 заданий. Задания опубликуем в полной новости.
Сегодня главное футбольное событие 2018 года. Многим до шахмат попросту нет дела. Но мы все же не унываем и предлагаем для решения одну забавную шахматную задачу. Белые начинают и ставят мат в 5 ходов. Не смотря на
В данной позиции черные начинают и получают кооперативный мат в 7 ходов. Черные должны делать любые (самые наихудшие) ходы, а белые, наоборот, должны стараться поставить мат черному королю, не без помощи противника,
Сегодня начинается 6 партия матча за звание чемпиона мира, а завтра перерыв. Чтобы вы не скучали, предлагаем Вашему вниманию интересную задачу. Белые начинают и ставить мат в 5 ходов.