10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Реши задачу во время перерыва!

Реши задачу во время перерыва!


   Задание такое: нужно поставить мат черным в минимальное количество ходов! В 1 ход или может в 2 хода? Во сколько ходов поставили мат вы?
3 646 просмотров
Комментарии 1
  1. gfilatov
    может в 2 хода?
    Да, в 2 хода. Решает
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход 2 способами
Сегодня немного необычная задача. Нужно поставить мат черным двумя способами. То есть, начинают белые и ставят мат в 1 ход с помощью двух разных ходов. Нужно указать оба хода.
Сказочная шахматная задача
У этой сказочной шахматной задачи сразу несколько условий:
Задача из 5 заданий в начальной позиции
   Нашли забавную задачу, которую нужно решать из начальной позиции, состоящую из 5 заданий. Задания опубликуем в полной новости.
Мат в 5 ходов
   Сегодня главное футбольное событие 2018 года. Многим до шахмат попросту нет дела. Но мы все же не унываем и предлагаем для решения одну забавную шахматную задачу. Белые начинают и ставят мат в 5 ходов. Не смотря на
Кооперативный мат черным в 7 ходов
   В данной позиции черные начинают и получают кооперативный мат в 7 ходов. Черные должны делать любые (самые наихудшие) ходы, а белые, наоборот, должны стараться поставить мат черному королю, не без помощи противника,
Поставить мат в 5 ходов
   Сегодня начинается 6 партия матча за звание чемпиона мира, а завтра перерыв. Чтобы вы не скучали, предлагаем Вашему вниманию интересную задачу. Белые начинают и ставить мат в 5 ходов.
Решить интересную задачу
Решить задачу, при условии, что пешка дойдя до 8 горизонтали, может превратиться в любую фигуру. Поставить мат черным. Попробуйте найти оригинальное решение, ведь мир шахмат такой разнообразный. Последний ход черных был …h2-h1 -