Турниры
10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760
По следам Свена Троммлера. S#5 - 2 решения

Ser1405 прислал письмо: "Доброе время суток! Как это часто бывает, при изучении ложных следов приходят некоторые соображения. Взяв за основу обратный мат в 4 хода автором которой является Sven Trommler, по выражению G.E.: "подвигал фигурки" и вот что получилось [на диаграмме]. Обратный мат в 5 ходов. Два решения. Предвижу, что опять достанется от коллег на орехи, ну - не привыкать."
311 просмотров
Комментарии 3
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи

Обратный мат в 4 хода. Автор задачи Sven Trommler. Ранее публиковали двухходовку этого автора (можно найти через поиск). Больше его задач на нашем сайте не было.

Ser1405 пишет: "Добрый день! В очередной раз представляю изыскания в которых лаконичность некоторым образом принесена в жертву в угоду близняшеству и близблизняшеству . Позиция на диаграмме: а) 8/8/5p2/4k3/1BB1P3/PNR5/3K4/4r3 -

По стилю письма и заголовку понятно кто прислал эту задачу :) Серийно-обратный мат о 14-ти ходах. Ser1405 пишет: "А не замахнуться ли нам на составление самообратного сериала? Итак: белые после 14-го хода вынуждают чёрных

Доброе утро всем. Нашли еще одну интересную задачу на обратный мат. На этот раз это обратный мат в 6 ходов.

Задача на обратный мат в 5 ходов, автор которой А. Степочкин. Вся суть в том, что это максимуммер. Это означает, что в процессе решения черные обязаны делать самые длинные ходы. У нас уже была подобная задача. Ее можно найти