10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Головоломка 2. Где какие фигуры?

Головоломка 2. Где какие фигуры?


Максим Гребенщиков: "Продолжаем серию занимательных головоломок. На этот раз на указанных полях стояли: у белых король и ферзь, у черных король ладья и слон. Разместите эти фигуры на указанных клетках, если известно что белые дают мат в 1 ход".
Комментарии 2
  1. Сергей Иванович
  2. Элси Ринген
    Элси Ринген
    Что-то головоломки у вас какие-то левые.
    Мы хотим другие...

    Более, так сказать, головоломные.
    Чтобы мозг трещал.

    "Сможете?" (с)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Головоломка 1. Три неизвестные пешки
Максим Гребенщиков прислал еще одну задачу: "Головоломка 1. Три неизвестные пешки. Иногда буду задавать необычные головоломки. Вот в этой позиции на полях е5, е6 и f3 ещё стояли три пешки неизвестного цвета. Определить цвет
Головоломка Алена Бробеккера
Максим Гребенщиков прислал эту задачу: "Головоломка Алена Бробеккера. Позиция возникла после 3 хода черных. Белые могут дать мат в 1 ход. Найдите партию и мат".
Сможете поставить мат в 1 ход черным?
В этой задаче начинают белые и матуют в 1 ход черных. Мы продолжаем нашу непрерывную серию публикации задач. Оставайтесь с нами!
Сложный мат в 1 ход. Как выглядит король
Привет, друзья! Перед написанием этой небольшой статьи, хотим предложить всем начинающим решить задачу. Мы создали ее буквально несколько часов назад, она понравится вам. Белые начинают и ставят мат в 1 ход!
Расставьте фигуры и дайте мат в 4 хода
   Самая сложная задача из этой серии. Вам нужно расставить фигуры на черные точки и дать мат в 4 хода. У белых король, ладья и две пешки. У черных только король.
Необычная задача. Расставьте фигуры и дайте мат!
   В общем, нужно дать мат в 2 хода. У белых имеется: король, ферзь и конь. У черных - король и слон. Их нужно расставить на черные точки в таком порядке, чтобы белые могли дать черным мат в 2 хода. Нравятся ли вам
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, я искусствовед, к.ф.н. Сейчас занимаюсь анализом картины советского художника В.Е. Попкова "Бригада отдыхает" (1965). Фрагмент картины содержит изображение шахматный доски. Мне следует понять,