10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Есть минутка? Поставь мат в 1 ход!

Мат в 1 ход

Любите шахматы также как мы? Давайте вместе решать задачи! Белые начинают и ставят мат в 1 ход. Далее будет статья про шахматиста Этьена Бакро.

Знаменитый французский шахматист Этьен Бакро появился на свет в 1983 году в городе Лилле. Этьен с четырёх лет стал интересоваться шахматами и уже в 10 и 12 лет выиграл чемпионаты мира среди мальчиков своей возрастной категории.

Этьен Бакро считается одним из самых талантливых шахматных вундеркиндов мира. В 14 лет он становится международным гроссмейстером.
Восемь раз французский гроссмейстер побеждал в национальном чемпионате, являлся участником многих шахматных олимпиад в составе сборной.

И если на Олимпиадах он не снискал особых лавров, то в командных чемпионатах Европы дважды был вторым и один раз третьим.

Французский шахматист успешно выступал на престижных международных турнирах, играл матчи претендентов, занимал призовые места по быстрым шахматам.

Стиль игры Бакро довольно продолжительное время считался сухим позиционным, но потом выяснилось, что гроссмейстер не чужд и острой комбинационной игре. Правда, он не жертвует фигуры сплошь и рядом: комбинационная игра француза основана на точном и выверенном расчёте.

Как это нередко бывает, вундеркинды с возрастом не так бурно развиваются как раньше. На настоящий момент французский шахматист в рейтинг-листе ФИДЕ по классическим шахматам занимает только 64 позицию. Но во Франции он долгое время считался шахматистом номер один. Никто, кроме него, не был столько раз чемпионом своей страны.

Французский шахматист обыгрывал экс-чемпионов мира Василия Смыслова, Анатолия Карпова, Владимира Крамника, Магнуса Карлсена. Благодаря его содержательной игре, шахматы во Франции пережили настоящий бум. Многие дети хотят записаться в шахматные секции и играть как Бакро. Гроссмейстер с удовольствием даёт сеансы одновременной игры, пишет статьи в журналы на шахматные темы, не отказывается от интервью.

Талантливый шахматист Этьен Бакро - настоящая слава и гордость Франции. Поклонники французского шахматиста надеются, что он ещё скажет свое веское слово в этой игре.

Этьен Бакро
13 516 просмотров
Комментарии 1
  1. fival
    С: f2 - e1X
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Лучший отдых! Реши мат в 1 ход
Устать решать одноходовки невозможно, поэтому мы продолжаем публиковать эти задачи. Белые начинают и ставят мат в 1 ход. Все обсуждение ведем в комментариях. Далее расскажем про шахматиста Жоэля Лотье.
Красиво даем мат в 1 ход
День за днем стараемся для вас, друзья! Не упускайте возможность решить еще одну шахматную задачу. Белые начинают и ставят мат в 1 ход. Далее расскажем про шахматиста Пауля Кереса.
Сэр, Вам мат в 1 ход
Если вы продолжаете решать наши задачи каждый день, мы уверены, что играть вы стали лучше. Мы продолжаем! Найдите мат в 1 ход. Белые матуют. Далее расскажем про шахматист Уэсли Со.
Нужно отвлечься? Реши мат в 1 ход!
Сегодня решаем задачу на мат в 1 ход. Белые начинают и матуют. Сверим ваши ответы в комментариях. Не стесняйтесь - пишите! Сначала только зарегистрируйтесь (это не сложно). Далее расскажем про Левона Ароняна.
Турнир в Кап д’Агде 2013
   Завершился традиционный турнир в Кап д’Агде. Сейчас этот турнир носит имя 12-го чемпиона мира Анатолия Карпова (Le trophée Anatoly Karpov). Карпов показал замечательную игру и вышел в финал, где проиграл Этьену
Чемпионом Европы по быстрым шахматам 2011 стал Баадур Джобава
После чемпионата мира по блицу в Польше стартовал чемпионат мира по быстрым шахматам 2011. В турнире приняли участие 747 человек, из которых такие сильные шахматисты как: Ян Непомнящий, Этьен Бакро, Аркадий Найдич. Соревнование
Luke McShane (Люк Макшейн) - цепкий игрок
   Родился в 1984 году. Люк Макшейн сразу зарекомендовал себя как чудо шахмат Великобритании. В возрасте всего лишь восемь лет, он выиграл в 1992 году чемпионат мира до 10лет, победив на тай-брейке Александра Грищука.