10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Не упусти шанс! Поставь мат в 1 ход!

Мат в 1 ход

Одна из последних задач этого месяца. Не упустите шанс поставить мат в 1 ход. Начинают белые и матуют! Далее расскажем про Дмитрия Андрейкина.

Известный российский шахматист Дмитрий Андрейкин появился на свет в 1990 году в городе Рязани. В шахматы научился играть в раннем детстве. Юноше очень повезло с тренером. Его наставником был опытнейший тренер Виктор Пожарский.

Впоследствии Андрейкин не раз очень тепло отзывался о своём учителем и подчёркивал, что именно Пожарский сделал из него шахматиста.

Дважды становился чемпионом России среди юношей, а в 2010 году сумел выиграть юношеский чемпионат мира.

В 2008 году поступил в Саратовский социально-экономический институт. В составе вузовской команды дважды первенствовал в Кубке европейских чемпионов по шахматам. В 2013 году дошёл до финала кубка мира. В 2019 году в составе сборной России завоевал титул чемпиона мира и Европы.

Действующий чемпион мира Магнус Карлсен в одном из своих интервью сказал, что Дмитрий Андрейкин - в перспективе самый опасный для него соперник.

Дмитрий с удовольствием популяризирует шахматы. Он проводит сеансы одновременной игры, выступает с лекциями, охотно даёт интервью. В одном из интервью Андрейкин признался, что мечтает о создании собственной школы шахмат.

Надо сказать, что мечта молодого шахматиста сбылась. Сравнительно недавно он открыл школу шахмат в городе Рязани.

Дмитрий Андрейкин хвалит компьютерные шахматы и советует играть на шахматном сайте под названием "чесском". Говорит, что сам частенько заходит на этот самый популярный в мире шахматный сайт.

Рязанский шахматист с успехом играет за шахматный клуб "Алкалоид" из Македонии. Гроссмейстер утверждает, что в клубной команде среди игроков сложились доверительные отношения и коллектив - единое целое.

Дмитрий Андрейкин - одна из главных надежд российского спорта. Он показывает стабильные результаты и развивается в творческом отношении. Его поклонники надеются, что молодой гроссмейстер ещё будет штурмовать самые высокие вершины в шахматном мире.

Дмитрий Андрейкин
4 232 просмотров
Комментарии 1
  1. Виталий
    конь e4-f6
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход по-китайски
Белые начинают и ставят мат в 1 ход. Почему у статьи такое название? Потому что мы расскажем в ней про китайского шахматиста Ван Хао.
Эта задача понравится всем! Мат в 1 ход
Сможете поставить мат в 1 ход? Давайте проверим! Белые начинают и матуют! Далее расскажем про Теймура Раджабова.
Мат в 1 ход в китайском стиле
Сегодня будет ставить мат в 1 ход черному королю. Если вы уверены в своем решении, не спешите. Давайте проверим вашу версию в комментариях. Далее расскажем про шахматиста Дин Лижэня.
Мат в 1 ход на завтрак
Проснулись, перекусили и не знаете чтобы сделать? Решите мат в 1 ход! Это полезно! Все ответы пишите в комментарии, мы проверим и сравним. Задача не очень сложная, так что за какое время решили писать не обязательно. Далее
Хитро ставим мат черным в 1 ход
Советуем вам решать шахматные задачи каждый день, так вы поднимете уровень своей игры. Поэтому мы публикуем задачи каждый день. Белые начинают и ставят мат в 1 ход. Обсуждение решения всегда идет в комментариях. Пишите, не
Евгений Томашевский - выдающийся шахматист
   Евгений Томашевский родился 1 июля 1987 года - выдающийся русский гроссмейстер.    Томашевский сразу проявил себя как замечательный шахматист. В раннем возрасте он выиграл очень много медалей как в России,
Товарищеский матч Андрейкин-Непомнящий
   Дмитрий Андрейкин (действующий чемпион России по шахматам) и чемпион России 2010 года сыграют между собой товарищеский матч, который пройдет с 30 октября по 5 ноября. Матч будет состоять из 6 партий. Контроль