10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Самый обычный мат в 1 ход для всех

Мат в 1 ход

Самый обыкновенный мат в 1 ход. Подойдет в качестве утренней разминки. Белые начинают и матуют в 1 ход черных. В статье расскажем про шахматиста Джеффри Сюна.

Американский шахматист Джеффри Сюн появился на свет в 2000 году. На настоящий момент он является одним из самых перспективных шахматистов Соединенных Штатов Америки.

Его копилка достижений весьма внушительна. Сюн – лучший на первенстве мира среди юниоров, который проходил в 2016 году. В 2019 году сумел добраться до четвертьфинала кубка мира, который проходил в России в 2019 году. В 15 лет он заслуженно стал гроссмейстером.

Надо отметить, что молодой и перспективный гроссмейстер добился впечатляющих побед не только благодаря своей кропотливой и напряженной работе, но и потому, что попал в специальную шахматную программу, которая поддерживается и финансируется Каспаровым. Наиболее одаренные шахматисты здесь получают оценку от самого Каспарова. Главный тренер данной программы – известнейший шахматист Александр Чернин.

Необходимо отметить, что путевку в шахматы Джеффри Сюну дал известный туркменский шахматист и тренер Бабакула Аннаков, который в свое время переехал в Техас и основал там собственную шахматную Академию. Кстати, туркменский тренер окончил Московский институт физкультуры.

Какого-то зазнайства у молодого и талантливого шахматиста нет. Он поддерживает дружеские отношения со многими мастерами шахмат, готов прийти на помощь своим друзьям и знакомым. Он не стоит на месте, а постоянно развивается, поглощая учебную шахматную литературу и творчески работая со своими наставниками.

Именитый шахматист не чурается спросить совета у товарищей, делает серьезные выводы из поражений, стремится не допускать бесцветных ничьих.

Гроссмейстер Джеффри Сюн – одна из главных спортивных надежд США. Его поклонники ждут от него блестящих побед.

Шахматист Джеффри Сюн
18 577 просмотров
Комментарии 4
  1. barbarian
    ладья на f5
  2. ДмитрийС78
    Лf5x
  3. Дым
    %
  4. Marina
    Л f5
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Смотри не ошибись. Поставь мат в 1 ход
Новая задача для любителей шахмат. Поставьте мат в 1 ход черному королю. В статье расскажем про шахматиста Андрея Есипенко.
Как тут поставить мат в 1 ход? Задача с подвохом. Укажите все варианты
В позиции на диаграмме ход белых. Укажите все варианты, при которых белые ставят мат в 1 ход черным. Задача с подвохом, предупреждаем сразу. Далее расскажем про шахматиста Арташеса Минасяна.
Поставите мат в 1 ход? Весьма интересная задача
Сегодня у нас очень интересная задача. Белые начинают и ставят мат в 1 ход. Далее расскажем про шахматиста Михаила Гуревича.
Белые задумали мат в 1 ход. Найдете?
Предлагаем решить интересную задачу, в которой белые ставят черным мат в 1 ход. Далее расскажем про шахматиста Алексея Широва.
Не упусти шанс! Поставь мат в 1 ход!
Одна из последних задач этого месяца. Не упустите шанс поставить мат в 1 ход. Начинают белые и матуют! Далее расскажем про Дмитрия Андрейкина.
Сэр, Вам мат в 1 ход
Если вы продолжаете решать наши задачи каждый день, мы уверены, что играть вы стали лучше. Мы продолжаем! Найдите мат в 1 ход. Белые матуют. Далее расскажем про шахматист Уэсли Со.
В субботний денек - в 1 ход маток. Реши задачу, если поймешь как
Настроение было хорошее, и заголовок соответствующий. Белые ставят черным мат в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Пенталу Харикришну.