10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход от черных фигур. Кто завершит партию?

Мат в 1 ход

Матуют в 1 ход здесь черные фигуры, но какая из них? В статье расскажем про шахматиста Штефана Киндермана.

Штефан Киндерман появился на свет в 1959 году. Его малая родина – город Вена, но шахматную деятельность будущий гроссмейстер начал в Мюнхене, куда он вместе с семьей переехал в 1967 году.

Первых значимых успехов молодой шахматист добился в 1980 году, победив в престижном международном турнире, который проводился в Куршавеле. На соревнованиях в Вейк-ан-Зее 1982 года спортсмен разделил 1-2 места.

Три раза австрийский спортсмен играл за сборную ФРГ на чемпионатах мира среди студентов. В 1983 году он вместе с командой сумел стать вторым, завоевав в упорной борьбе серебряную медаль.

В середине восьмидесятых годов прошлого столетия Киндерман одержал ряд побед на сильных международных турнирах в Цюрихе, Дортмунде, Биле. В 1988 году хорошо выступил на международных соревнованиях в Праге. Он хоть и не вошел в число призеров, но выполнил последнюю норму гроссмейстера. В 1988 году он стал международным гроссмейстером.

Девяностые годы также были успешными для австрийского шахматиста. Он сумел победить на зональных соревнованиях 1995 года, оставив позади себя многих именитых гроссмейстеров.

Штефан Киндерман – участник первенства мира 1997 года, который проходил по нокаут-системе. Выступил он там не совсем удачно, выбыв во втором раунде.

В двухтысячных годах австрийский спортсмен вернулся в Австрию, где стал выступать под флагом этой страны на командных чемпионатах мира и Европы, а также на шахматных Олимпиадах.

Штефан Эмануэль Сильвестр Киндерман успешно издает шахматные учебники, посвященные вариантам различных дебютов. Данные учебники пользуются спросом, как среди молодых, так и среди опытных шахматистов.

Австрийский спортсмен успешно составляет шахматные композиции. Его этюд стал победителем на специальных соревнованиях по составлению шахматных композиций в 2002 году. Соревнования были приурочены к юбилею знаменитого гроссмейстера Яна Тиммана.

Шахматист Штефан Эмануэль Сильвестр Киндерман
Комментарии 7
  1. Zaxmat
    Л g5
  2. DavidRoyt
    LXg5x
  3. RAN
    Л:g5x
  4. arc49
    Ладья на g5 - мат!
  5. ДмитрийС78
    Л:g5x
  6. joto
    H4-G5
  7. KrutAl
    Ладья h5-g5
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Белые готовы матовать в 1 ход. Как им это сделать?
Белые уже готовы матовать в 1 ход. Осталось найти верное решение. Найдете? В статье расскажем про шахматиста Бориса Канцлера.
Белые просто и красиво матуют в 1 ход
Простая задача, но красивая. Белые дают мат в 1 ход. Спасибо, друзья, что остаетесь с нами, в это непростое время. В статье расскажем про шахматиста Владимира Епишина.
Внимание на доску - черные матуют в 1 ход
Воскресенье и, как обычно, мат в 1 ход ставят черные. Все внимание на доску. поехали. В статье расскажем про шахматиста Радослава Едынака.
Задача на мат в 1 ход. Кто будет ставить мат?
Продолжим. Перед нами задача на мат в 1 ход. Матуют белые. Сколько в этой задаче решений и какая фигура матует? пишите в комментариях. В статье расскажем про шахматиста Кшиштофа Якубовскогой.
Задача от профессионала. Мат в 1 ход
Задачу составил мастер спорта по шахматам, специально для вас, друзья. Белые ставят мат в 1 ход. Надеемся, вам понравится. В статье расскажем про шахматиста Артура Якубеца.
Любитель шахматных задач? Попробуй разгадать эту задачу. Мат в 1 ход
Попробуйте разгадать решение этой задачи. Мат в 1 ход ставят белые. Черные бессильны. В статье расскажем про шахматиста Руслана Иржанова.
Задача на мат в 1 ход. Правильно решат только наблюдательные
Задача для наблюдательных. Белые матуют в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Дёжё Форинтоша.