10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход для дебютантов в шахматах

Мат в 1 ход

Конечно, эта задача на мат в 1 ход будет интересна не только дебютантов, но и для шахматистов посильнее. А в статье расскажем про шахматистку Ирину Круш.

Ирина Круш родилась в 1983 году. Ее малая родина – Одесса. Там девочка и научилась играть в шахматы. Было ей тогда всего пять лет. В скором времени ее семья перебралась на постоянное место жительство в США, где талант юной спортсменки раскрылся в полную силу.

Крупный успех юная шахматистка праздновала в 1998 году, когда сумела выиграть женское первенство США по шахматам в возрасте 14 лет.
Нужно отметить, что этот успех она повторила еще в 2007, 2010, 2012-2014 годах.

В 1999 году юная спортсменка принимает участие в мировом первенстве среди юношей до 18 лет. Она не вошла в призовую тройку, но показала очень хороший результат, расположившись вверху итоговой турнирной таблицы. Принимала участие Ирина и на шахматных Олимпиадах. 6 раз выходила она на старт подобных соревнований. В последний раз это было в 2010 году. На данных состязаниях в активе спортсменки одна серебряная и одна бронзовая медали.

В 2000 году спортсменка удивила шахматный мир, отлично выступив на первенстве мира, который проходил по нокаут-системе под эгидой ФИДЕ. Она заставляет досрочно вылететь из турнира будущую обладательницу мировой шахматной короны Чжу Чень.

Через два года разыгрывался Кубок Мира среди женщин. Ирина сумела на этом турнире добраться до четвертьфинала.

2013 год стал особенным в спортивной жизни шахматистки. В этом году ей было присвоено звание мужского гроссмейстера. Ее лучший личный рейтинг ЭЛО составлял 2502 единицы.

Спортсменка очень удачно участвует в командных соревнованиях, много сил отдает самоподготовке, стремится активно популяризировать шахматы в стране.

Шахматистка Ирина Круш
Комментарии 5
  1. Zaxmat
    Ф1а
  2. KrutAl
    ферзьf1-a1
  3. DavidRoyt
    Fa1x
  4. arc49
    Ферзь на a1 - отличный мат!
  5. ДмитрийС78
    Фа1х
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Решение перед глазами. Мат в 1 ход. Но ошибиться может любой
Решение этой задачи на мат в 1 ход, действительно, на поверхности. Но решишь ли ты эту задачу? Белые начинают и матуют. В статье расскажем про шахматистку Татьяну Косинцеву.
Разберись в позиции и реши задачу на мат в 1 ход
Надеемся, у вас все хорошо, друзья, а мы продолжаем. Новая задача, мат в 1 ход в которой ставят белые. В статье расскажем про шахматистку Надежду Косинцеву.
Неясный мат в 1 ход. Справятся сильнейшие!
Неясная позиция. Все запутано и перепутано. Белые начинают и матуют в 1 ход. Считаем, что быстро справится могут только сильнейшие любители. Ну, и пасибо всем, кто отпишется в комментариях. В статье расскажем про шахматиста
Мат в 1 ход. Уровень III разряда по шахматам
Эта задача на мат в 1 ход, где белые матуют черных, считается по уровню для III разряда. Проверим как вы с ней справитесь. Спасибо всем, кто пишет комментарии! В статье расскажем про шахматистку Хоанг Тхань Чанг.
Задача-миниатюра на мат в 1 ход. Мат получают черные
Легкая задачка-миниатюра на мат в 1 ход. Если любите наши задачи, будьте так добры, зарегистрируйтесь у нас на сайте и оставьте комментарий - это будет лучшая благодарность. В статье расскажем про шахматистку Пиу Крамлинг.
Очень хороший мат в 1 ход. Многие понравится решение
Конечно, на 100% мы не можем сказать, что эта задача на мат в 1 ход понравится всем, но мы уверены, что многим она точно придется по душе. Белые матуют черных. В статье расскажем про шахматистку Викторию Чмилите.
Чемпионат США 2014. Камский и Круш победители
   Совсем недавно закончился чемпионат США по шахматам 2014 года. Борьба была очень упорной, все решилось в последний день соревнования. В итоге победителем среди мужчин стал Гата Камский. Это его 5 победа в чемпионате