10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Настоящий мат в 1 ход - у многих возникают трудности с решением

Мат в 1 ход

Всем хорошего настроения, друзья! подготовили задачу на мат в 1 ход - матуют белые. Позиция интересная и весьма непростая. Справитесь? В статье рассказали про шахматиста Сандро Мареко.

Сандро Мареко появился на свет в 1987 году в аргентинском городе Буэнос-Айресе. В столичном мегаполисе у юноши были хорошие возможности для для совершенствования своего спортивного мастерства под руководством опытных тренеров.

Первым крупным успехом аргентинского спортсмена считается 2007 год, когда он сумел завоевать медаль высшего достоинства на молодёжном первенстве Южной Америки. Он не только стал лучшим на данных соревнованиях, но и выполнил норму мастера международной категории.

В последующие три года молодой и талантливый аргентинский спортсмен активно участвовал в различных соревнованиях международного уровня и набирал гроссмейстерские баллы. В 2010 году он удостоился высокого звания международного гроссмейстера.

Аргентинец проповедует универсальный стиль игры, но тяготеет к наступательным действиям, понимая, что только активная игра в атаке приносит победу, а дожидаться ошибки противника - дело не очень перспективное.

После небольшого затишья на спортивной арене, Мареко очень хорошо выступил в 2015 году, став чемпионом своей страны не только по классическим шахматам, но и по блицу.

Пять раз аргентинский спортсмен завоевывал право выступления на Кубке Мира по версии ФИДЕ. К сожалению, на данных состязаниях он выступал не очень удачно, выбывав из борьбы уже во втором туре.

Наивысший личный рейтинг ЭЛО гроссмейстера датирован 2017 годом. Он составил 2664 единицы.

В составе своей страны участвовал в двух Олимпиадах по шахматам, показывая неплохие результаты.

Побеждал в нескольких международных турнирах - в 2013, 2017 и 2018 годах. Спортсмен принимал участие в международных турнирах в составе бразильского шахматного клуба.

В настоящий момент Сандро Мареко ведёт активную подготовку к крупным международным соревнованиям, стремиться популяризировать шахматы в своей стране.

Шахматист Сандро Мареко
17 150 просмотров
Комментарии 9
  1. RAN
    Кh5x
  2. Olfy
    Конь h5
  3. DavidRoyt
    Kh5x
  4. arc49
    Конь на h5 - Спасибо, отличная задача.
  5. Король
    Кh5x! Красиво!
  6. staryi
    Ладья с7-е7. Шах и мат.
  7. zhenya
    Конь g3-h5 X
    Ладья c7-e7 -- неверный ход. Чёрные могут прикрыть своего короля ферзём e1-e5.
  8. ДмитрийС78
    Кh5x
  9. A.leb
    Да, Кh5!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Заслуживающий внимания мат в 1 ход. Задача понравится почти всем
Считаем эту задачу заслуживающей вашего внимания. Посмотрите на позицию и поставьте черным мат в 1 ход. А в статье мы рассказали про шахматиста Вадима Малахатько.
Белые матуют в 1 ход - красиво и не сложно
Белые ставят черным мат в 1 ход. Задача не сложная, но довольно красивая. В статье расскажем про шахматиста Сергея Макарычева.
Этот мат в 1 ход не такой простой, как кажется с виду
Вам кажется, что эта задача простая? Белые матуют в 1 ход. Попробуйте тогда ее решить. В статье рассказали про шахматиста Кристофера Луца.
Не глупый мат в 1 ход. Решение этой задачи под силу не всем
Подготовили еще одну задачу на мат в 1 ход. Работаем неустанно, ежедневно, для вас, товарищи и друзья! Белые матуют. В статье рассказали про шахматиста Виктора Лазничку.
Достойный внимания мат в 1 ход. Мало кто может быстро решить
Задача достойна внимания. Белые ставят черным мат в 1 ход. Быстро сможете ее решить? В статье расскажем про шахматиста Владимира Лазарева.
Интересный мат в 1 ход без ферзя
На доске нет ни одного ферзя, зато мат в 1 ход есть. Белые матуют. В статье расскажем про шахматиста Петра Костенко.
Неясный мат в 1 ход. Справятся сильнейшие!
Неясная позиция. Все запутано и перепутано. Белые начинают и матуют в 1 ход. Считаем, что быстро справится могут только сильнейшие любители. Ну, и пасибо всем, кто отпишется в комментариях. В статье расскажем про шахматиста