10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

А по силам ли вам эта задача - мат в 1 ход

Мат в 1 ход

Проверим ваши силы. Поставьте черным мат в 1 ход. Поддержка любыми средствами приветствуется! В статье рассказали про шахматиста Владислава Неведничего.

Владислав Неведничий был рожден в 1969 году в Советском Союзе. Основное становление Владислава, как шахматиста, произошло в СССР, где он проживал до 1991 года. После 1991 года шахматист переехал в Молдавию, но пробыл там только два года и с 1994 года защищает спортивную честь Румынии.

В 2008 году шахматист сумел стать победителем первенства Румынии по шахматам. Через четыре года он смог повторить свой успех. Шахматист добился участия в первенства мира, которое проходило в 2000 году по нокаут-системе под эгидой ФИДЕ. Выступление было не совсем удачным. Он выбыл во втором раунде соревнований.

В 2007 году ему вновь представилась возможность принять участие в подобных состязаниях. Он снова дошел только до второго тура.

В начале девяностых годов шахматист успешно участвовал в ряде международных соревнований и в 1993 году стал обладателем титула международный гроссмейстер.

На шахматных Олимпиадах Неведничий стал принимать участие с 1992 года. В этом году на подобных соревнованиях он защищал цвета сборной Молдавии. С 1994 года гроссмейстер уже отстаивал честь сборной Румынии. В последний раз он принял участие в подобных состязаниях в 2014 году.

8 раз гроссмейстер выходил на старт европейских командных первенств. Из них один раз он участвовал за сборную Молдавии и 7 раз защищал цвета сборной Румынии.

Самый лучший рейтинг ЭЛО, показанный спортсменом за всю его шахматную карьеру, был равен 2604 единицы. Это было в 2013 году.

Владислав Неведничий успешно принимает участие и в соревнованиях среди шахматных клубов различных стран. Он играл за шахматные клубы Бельгии, Германии, Венгрии и Франции. Особенно удачным получилось его участие в командном первенстве Бельгии, где в составе своего клуба он выиграл золотую медаль.

Шахматист Владислав Неведничий
16 237 просмотров
Комментарии 9
  1. Игрок
    ферзь с5
  2. arc49
    Ферзь на c5 - отличная задача, спасибо и за задачи в 2 и 3 хода и другие!
  3. zhenya
    Ферзь d6-c5 X blush  smile 
  4. Olfy
    Ферзь на с5
  5. A.leb
    Да, Ферзь С5! Спасибо!
  6. Antwerpen
    Ферзь c5x
  7. Antwerpen
    Ферзь c5x
  8. DavidRoyt
    Fc5x
  9. Antwerpen
    Ферзь C5x
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Поставьте черным мат в 1 ход - легкая задача
Подготовили легкую задачу сегодня. Белые ставят мат в 1 ход черным. В статье рассказали про шахматиста Паримарджана Неги.
Мат в 1 ход - развивай свой ум, реши эту задачу
Не откладывайте в долгий ящик - решайте задачи. Здесь белые дают черным мат в 1 ход. У нас каждый день что-то новенькое, оставайтесь с нами на связи! В статье рассказали про шахматиста Вадима Милова.
Мат в 1 ход - подготовь ум к выходным - реши задачу
Подготовьте себя к выходным - решите задачу. Белые ставят мат в 1 ход черному королю. В статье мы расскажем про шахматиста Игоря Миладиновича.
Мат в 1 ход с тестом на правила нотации
В самом заголовке этой задачи на мат в 1 ход уже есть подсказка, но, надеемся, вы не расстроитесь. Матуют белые. В статье мы рассказали про шахматиста Михаила Марина.
Проще мата в 1 ход у нас еще не было
Друзья, чуть задержались сегодня. Проблемы технического плана. Быстро придумали для вас задачу на мат в 1 ход. Считаем, что она очень простая. А вы как думаете? В статье расскажем про шахматиста Дарвина Лайло.
С этой задачей на мат в 1 ход справится даже малыш. А вы сможете?
Решение прямо перед глазами, но проверим как вы справитесь. Белые матуют черных в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Владислава Ковалева.
Хотите решить интересную задачу на мат в 1 ход? Милости просим
Как настроение, шахматисты? Не жалете решить задачу на мат в 1 ход? Кто хочет - налетайте. В статье расскажем про шахматиста Рустема Даутова.