10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Поставьте черным мат в 1 ход - легкая задача

Мат в 1 ход

Подготовили легкую задачу сегодня. Белые ставят мат в 1 ход черным. В статье рассказали про шахматиста Паримарджана Неги.

Паримарджан Неги был рожден в 1993 году в индийском городе Нью-Дели. В таком крупном мегаполисе юный шахматист имел возможность повышать свой спортивный уровень под руководством квалифицированных тренеров.

В шахматы его научил играть отец, когда юному дарованию было всего четыре с половиной года. Отец сразу заметил талант своего сына и нашел возможность нанять ему тренеров, которые научили юного спортсмена азам этой древней и мудрой игры.

Благодаря их стараниям, а также собственному трудолюбию, юный шахматист быстро выдвинулся в ряд самых сильных шахматистов страны. Он успешно играл во многочисленных юношеских соревнованиях, где всегда показывал прекрасные результаты, а потом стал участвовать во взрослых состязаниях. Успехи его были поразительны.

В 2002 году спортсмен выиграл медаль высшего достоинства на азиатском первенстве (до 10 лет), которое проходило в то время в городе Тегеране.

В 2006 году он набрал последние гроссмейстерские баллы на международном турнире в своем родном городе Нью-Дели, и на международных соревнованиях в Челябинский области Российской Федерации.

В 2006 году талантливый индийский шахматист стал обладателем титула международного гроссмейстера.

В 2008 году спортсмен сумел победить на крупных международных состязаниях в Филадельфии. В 2012 году стал лучшим на азиатском первенстве 2012 года, показав очень хороший результат. В 2014 году принял участие в шахматной Олимпиаде в составе сборной Индии и получил медаль бронзового достоинства.

Самый лучший рейтинг ЭЛО гроссмейстера был зафиксирован в 2013 году. На то время он составил 2671 единицу. В 2014 году он поступил учиться в университет США, и некоторое время не участвовал в турнирах.

Шахматист Паримарджан Неги
Комментарии 5
  1. ELEN
    Л h1
  2. arc49
    Ферзь на b4 -  мат! Спасибо авторам.  Ошибка, там конь пропадает - конечно, ладья на h1.
  3. A.leb
    Только ладья на h1!
  4. zhenya
    Ладья h2-h1 X
  5. DavidRoyt
    Lh1x
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход - задача от 12.12 с  хитростью в нотации
Сильно устали, друзья, поэтому сегодня задержались с задачей. Белые матуют в 1 ход. Заметили, что сегодня 12.12. Кстати, будьте внимательны с решением. В статье мы рассказали про шахматиста Игоря-Александра Натафа.
Мат в 1 ход в выходной зимой. Порешай задачи
А чем еще заняться в такую погоду, в выходной зимой. Решать задачи! Белые ставят черным мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Даниила Народицкого.
Мат в 1 ход - задача с занимательным решением
Эта задача на мат в 1 ход с занимательным решением. Белые побеждают. В статье мы рассказали про шахматиста Евгения Наера.
Если надоели однотипные задачи на мат в 1 ход, решите эту
Вам не надоело решать задачи? Тогда вот еще одна, на мат в 1 ход. Матуют белые. Если что, нам тоже не надоело их создавать. Стараемся исключительно ради вас, друзья и товарищи! В статье мы уже рассказали про шахматиста Тамира
Заряжай мозги шахматными задачами - мат в 1 ход
Просыпаемся и заряжаем мозги! Решаем задачу, в которой белые ставят черным мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Карена Мовсисяна.
Мат в 1 ход - не скучаем на пенсии - решаем задачи
Если вы на пенсии, то почему бы не решить эту задачу на мат в 1 ход? Да и всем остальным тоже можно порешать :) Белые матуют. В статье мы рассказали про шахматиста Вадима Моисеенко.
Могут ли белые дать мат в 1 ход черным?
Могут ли в данной позиции белые заматовать черных в 1 ход? Ну-ка, посмотрите. А в статье мы рассказали про шахматиста Владимира Малахова.