10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Каким образом белые ставят мат в 1 ход?

Мат в 1 ход

Как вы уже поняли, это наша новая задача на мат в 1 ход и начинают здесь белые. Каким образом они ставят мат неприятельскому королю? В статье мы рассказали про шахматиста Давора Пало.

Давор Пало был рожден в 1985 году в югославском городе Сараево. Познакомился Давор с шахматной игрой в возрасте 8 лет. Примерно в это же время шахматист переехал вместе с семьей в Данию.

В 1995 году молодой человек уже участвовал в своем первом турнире. В 2004 году он выиграл медаль высшего достоинства на юношеских международных соревнованиях, которые проходили тогда в Швеции. В следующим году он стал победителем на международных соревнованиях в городе Рибе и заслужил высокое звание "международный гроссмейстер".

С 2002 года шахматист защищает цвета сборной Дании на шахматных Олимпиадах. Всего на подобных соревнованиях датский спортсмен участвовал 4 раза. В последний раз это случилось в 2014 году.

В европейских командных первенствах шахматист принимал участие за национальную команду Дании 2 раза - в 2005 и 2013 годах.

В 2013 году шахматист выиграл золотую медаль на первенстве Дании. Гроссмейстер успешно играет на командных чемпионатах Дании в составе шахматных клубов. Всего спортсмен играл за три шахматных клуба страны. С одним из них он дважды становился чемпионом Дании. Играл гроссмейстер так же за шахматные клубы Швеции и Германии.

Рейтинг ЭЛО гроссмейстера в 2021 году был зафиксирован на отметке 2556 единиц. Пало придерживается универсального стиля игры. Много времени и сил тратит на изучение дебютов. Не секрет, что при современном уровне развития шахмат, дебютная подготовка начинает приобретать очень важное значение. Кому из соперников удастся удивить противника в дебюте - тот имеет большие шансы на выигрыш.

Спортсмен так же аккуратно и изобретательно действует в миттельшпиле и эндшпиле. Гроссмейстер любит атаковать, навязывая противнику свою игру, и заставляя его ошибаться.

Шахматист Давор Пало
9 474 просмотров
Комментарии 4
  1. Antwerpen
    Ферзь h2x
  2. DavidRoyt
    Fh2x
  3. arc49
    Точно, ферзь на h2 -  спасибо, отличная задача!
  4. A.leb
    Ферзь h2. Спасибо!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Прелестный мат в 1 ход - реши и поймешь почему
Назвали этот мат "прелестным", а как иначе?. Белые матуют черных в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Младена Палаца.
Мат в 1 ход от 1 января 2022 года - первая задача в этом году
С Новым Годом, друзья! Вот и первая задача 2022 года подоспела. Решаем? Белые матуют черных в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Момчила Николова.
Белые матуют черных исподтишка в 1 ход
Белые заматовали в 1 ход черного короля исподтишка. Каким образом? В статье мы рассказали про шахматиста Ань Зунг Нгуена.
А по силам ли вам эта задача - мат в 1 ход
Проверим ваши силы. Поставьте черным мат в 1 ход. Поддержка любыми средствами приветствуется! В статье рассказали про шахматиста Владислава Неведничего.
Мат в 1 ход - решение затейливое и найти его сложно
Придумали для вас новую задачу с затейливым решением. Белые начинают и ставят мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Камиля Митоня.
Мат в 1 ход от 7 ноября
Белые начинают и ставят мат в 1 ход. Задача от 7 ноября. Если кто у компьютера сегодня, то давайте решать! В статье мы рассказали про шахматиста Борислава Милича.
Мат в 1 ход на память. Задача западет в душу всем
Белые дают черным мат в 1 ход. Ваша задача понять каким образом это осуществить. Кто понял, запишите ответ в комментариях. В статье рассказали про шахматиста Левенте Лендьела.