10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход - решение затейливое и найти его сложно

Мат в 1 ход

Придумали для вас новую задачу с затейливым решением. Белые начинают и ставят мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Камиля Митоня.

Камиль Митонь был рожден в польском городе Кракове в 1984 году. С шахматами Камиль познакомился в возрасте 5 лет. Квалифицированные тренеры и личное трудолюбие позволило юноше выиграть мировое юношеское первенство в 1996 году в своей возрастной категории.

В следующем году на таком же первенстве, но среди юношей до 14 лет, он стал вице-чемпионом. Спортсмен удачно участвовал в ряде других международных турниров. В 1995 году на турнире в Познани он сумел завоевать медаль высшего достоинства. Такую же медаль он получил и за удачное участие на международных соревнованиях в Филадельфии 2005 года. В Сканнерборге, на турнире 2010 года, он также занял первое место.

В 1998 году талантливый польский спортсмен получил титул международного мастера. Четыре года спустя он стал обладателем титула международного гроссмейстера.

Наивысший личный рейтинг ЭЛО был достигнут Камилем в 2007 году. На тот момент он составил 2655 единиц. Шахматная Федерация Польши заметила успехи молодого спортсмена и пригласила участвовать его в соревнованиях за национальную сборную. В составе сборной Польши гроссмейстер принимал участие в 4 шахматных Олимпиадах и в трех европейских командных первенствах.

Наряду с множеством международных турниров, спортсмен участвовал также в чемпионате Польши. Лучший результат на данных соревнованиях он показал в 2012 году, заняв третье место и получив бронзовую медаль. На этом турнире гроссмейстер одержал 4 победы и 5 партий свел вничью, не потерпев ни одного поражения.

Лучшее его выступление на шахматной Олимпиаде относится к 2010 году, где шахматист одержал 5 побед и 5 партий свел вничью. На данном турнире он так же сумел не потерпеть ни одного поражения.

Шахматист Камиль Митонь
Комментарии 10
  1. Stvenson
    В чем затейливость? Король на b2x
  2. RAN
    Крb2x
  3. DavidRoyt
    Kpb2x
  4. arc49
    Король на b2 - красивый мат! Спасибо авторам.
  5. Алексей П
    Фf3x
  6. Olfy
    Король на b2. Интересная задача...
  7. ДмитрийС78
    Крb2x
  8. ELENA
    Крb2# Спасибо за задачку!
  9. Antwerpen
    Kрb2x
  10. Alex Vinchi
    Крb2×
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход от 7 ноября
Белые начинают и ставят мат в 1 ход. Задача от 7 ноября. Если кто у компьютера сегодня, то давайте решать! В статье мы рассказали про шахматиста Борислава Милича.
Мат в 1 ход - задача перед выходными
Белые ставят черным мат в 1 ход. Предлагаем разобраться в нашей новой задаче перед выходными. В статье рассказали про шахматиста Джонатана Местела.
Не знаете что делать? Решите мат в 1 ход
Если вдруг вам нечем заняться, то предлагаем решить задачу на мат в 1 ход. Матуют белые. В статье мы рассказали про шахматиста Сусанто Мегаранто.
Модная задача на мат в 1 ход 2021 года
Создали для вас задачу по всем канонам моды 2021 года - белые ставят мат в 1 ход черному королю. В статье расскажем про шахматиста Дражена Марковича.
Как белым здесь матовать в 1 ход? Эта задача вызывает затруднения
Эта задача на мат в 1 ход вызывает затруднения в решении у многих. Матуют белые. В статье расскажем про шахматиста Роберта Кучиньского.
Интересный мат в 1 ход без ферзя
На доске нет ни одного ферзя, зато мат в 1 ход есть. Белые матуют. В статье расскажем про шахматиста Петра Костенко.
Задача от профессионала. Мат в 1 ход
Задачу составил мастер спорта по шахматам, специально для вас, друзья. Белые ставят мат в 1 ход. Надеемся, вам понравится. В статье расскажем про шахматиста Артура Якубеца.