10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход - каких только ходов здесь нет. Найдите верный

Мат в 1 ход

Изобилие ходов здесь у белых, но как вы понимаете, только один ход ведет к мату. Какой? Белые ставят мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Василия Папина.

Василий Папин был рожден в 1988 году в Москве. В столице Российской Федерации у шахматиста была масса возможностей улучшить свои спортивные показатели под началом опытных шахматных наставников.

Самым первым детским тренером шахматиста был А. Гурвич. В 2000 году у шахматиста случился прорыв: он побеждает в чемпионате России по быстрым шахматам (до 12 лет) и завоевывает медаль бронзового достоинства на европейском первенстве.

В четырнадцатилетнем возрасте спортсмен перебирается в Ростовскую область (город Шахты). Там с ним занимался опытный наставник В. Ермоленко.

В 2005 году спортсмен побеждает на европейском первенстве по блицу (до 18 лет).

Много раз Василий становился лучшим в Ростовской области, как в первенстве по классическим шахматам, так в блице и рапиде. Шахматист дважды становился обладателем бронзовой медали на студенческом первенстве планеты 2012 годов в составе сборной России.

С 2011 года талантливый спортсмен носит титул международного гроссмейстера. В 2013 году гроссмейстер выигрывает золотую медаль на открытом австралийском первенстве по быстрым шахматам. В этом же году он вошел в число призеров на международных соревнованиях в Мельбурне. В следующем году повторил свое достижение на таком же турнире. В 2017 году сумел стать лучшим на международном турнире в Узбекистане.

Шахматист играл за шахматные клубы многих стран, участвуя в командных первенствах России, Китая, Исландии.

Интересы шахматиста не ограничиваются только игровой практикой. Он занимался тренерской деятельностью в Китае, Ливане и Индии.

Василий Папин освещал некоторые шахматные турниры, активно защищает права шахматных игроков и борется с нерадивыми организаторами турниров. Является сторонником универсального стиля игры.

Шахматист Василий Папин
Комментарии 7
  1. Андрус
    Конь d7
  2. Antwerpen
    Конь d7x
  3. DavidRoyt
    Kd7x
  4. arc49
    Интересная задача - конь на d7! Спасибо авторам. 
  5. Olfy
    Конь d7
  6. A.leb
    Конь d7. Спасибо!
  7. zhenya
    Конь b6-d7 X smile  blush 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Прелестный мат в 1 ход - реши и поймешь почему
Назвали этот мат "прелестным", а как иначе?. Белые матуют черных в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Младена Палаца.
Найди верный ответ в задаче на мат в 1 ход
Постарайтесь с первого раза найти верный ответ в этой задаче на мат в 1 ход (матуют белые) и запишите его в комментарий. В статье мы рассказали про шахматиста Андрея Орлова.
Мат в 1 ход - решают все, кроме ленивых
Если ты не ленивый шахматист, то решишь эту задачу на мат в 1 ход. Белые ставят мат. А в статье мы рассказали про замечательного шахматиста Рауфа Мамедова.
Отдыхаем и решаем - мат в 1 ход
Некоторые говорят, что решение задачи - это отдых для них. Публикуем нашу следующую композицию. Начинают белые и ставят мат в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Владимира Косырева.
Мат в 1 ход с "пасхалочкой"
В этой задаче начинают белые и ставят мат в 1 ход. Но есть здесь и, так называемая, "пасхалочка". Отыщите ее самостоятельно? А мы в статье расскажем про шахматиста Алексея Корнева.
Проведи выходные с пользой - реши мат в 1 ход
Приятно в выходной денек порешать шахматные задачи. Мы постарались для вас и придумали задачу на мат в 1 ход, в которой матуют белые черных. А в статье мы расскажем про шахматиста Дмитрия Кононенко.
Мат в 1 ход от благодарного подписчика
Эту задачу прислал нам наш подписчик со словами благодарности. Белые матуют в 1 ход. Мы тоже благодарны и ему, за то, что прислал эту неплохую задачу. Мы проверили - здесь только одно решение - задача корректная. В статье