10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2831
Каруана ФабианоСША
2803
Хикару НакамураСША
2802
Арджун ЭригайсиИндия
2801
Гукеш ДоммараджуИндия
2777
Нодирбек АбдусатторовУзбекистан
2768
Алиреза ФируджаФранция
2763
Ян НепомнящийРоссия
2754
Вэй ИКитай
2751
Вишванатан АнандИндия
2750

Проведи выходные с пользой - реши мат в 1 ход


Мат в 1 ход

Приятно в выходной денек порешать шахматные задачи. Мы постарались для вас и придумали задачу на мат в 1 ход, в которой матуют белые черных. А в статье мы расскажем про шахматиста Дмитрия Кононенко.

Дмитрий Кононенко родился в 1988 году. Интерес к шахматам проявил уже в раннем возрасте, а с семи лет стал целенаправленно заниматься этой мудрой игрой под руководством опытных наставников. В самом начале своей спортивной карьеры молодой спортсмен занимался у И. Мнушкина, а затем у известного тренера В. Гергеля.

Очень удачно Дмитрий играл в юношеских первенствах Украины. В 1999 году он принял участие в юношеском чемпионате Украины по быстрым шахматам и завоевал золотую медаль в своей возрастной категории. В 2003 и 2004 году он тоже принимал участие в украинском юношеском первенстве - только по классике, и дважды становился чемпионом.

Участвовал и на клубном чемпионате своей страны. В составе своего шахматного клуба он был серебряным призером на первенстве Украины в 2009 и 2010 годах.

С середины двухтысячных годов украинский шахматист активно участвует не только во внутренних соревнованиях своей страны, но и на международном уровне. По результатам его успешных выступлений шахматисту было присвоено звание гроссмейстера.

Четыре раза Кононенко первенствовал на чемпионате Днепропетровской области. Это случилось в 2003, 2005, 2006 и 2007 годах. На первенстве этой области он был лучшим также в блице - в 2010 и 2014 году.

На международных соревнованиях молодой спортсмен добился лучших результатов, участвуя в опенах в Пардубице. На данных состязаниях он 6 раз побеждал в блиц-марафонах за период с 2008 по 2013 год.

В 2016 году Дмитрий Кононенко достиг наивысшего личного рейтинга ЭЛО за свою шахматную карьеру. Он составил 2621 единицу. Сейчас он реже участвует в официальных соревнованиях. Он старается реализовать себя как тренер и активно популяризирует шахматы.

Шахматист Дмитрий Кононенко
Пишите в форме ниже
Информация
Незарегестрированные посетители не могут оставлять комментарии. Зарегистрируйтесь. Нажмите на иконку справа вверху.
Комментарии 7
  1. joto
    E4-D2
  2. парас
    Цитата: joto
    E4-D2
    Это не мат - ...Л:E1+.
    По-моему, d3-d4X
  3. 314795
    П d4 - мат! Очень хорошая задача. Спасибо автору.
  4. DavidRoyt
    Пd3-d4x
  5. arc49
    Только пешка на d4 - отличная задача!
  6. ДмитрийС78
    d4x
  7. KrutAl
    пешка d3-d4

Еще
Не запутайся в позиции. Мат в 1 ход ставят черные
В этой задаче матуют черные. Будьте внимательны. Мат в 1 ход. Позиция весьма запутана. В статье расскажем про шахматиста Дмитрия Колларса.
Неясный мат в 1 ход. Справятся сильнейшие!
Неясная позиция. Все запутано и перепутано. Белые начинают и матуют в 1 ход. Считаем, что быстро справится могут только сильнейшие любители. Ну, и пасибо всем, кто отпишется в комментариях. В статье расскажем про шахматиста
С этой задачей на мат в 1 ход справится даже малыш. А вы сможете?
Решение прямо перед глазами, но проверим как вы справитесь. Белые матуют черных в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Владислава Ковалева.
Задача на выходные - мат в 1 ход
Очередные выходная и наша новая задача. Белые матуют оппонента в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Влада-Кристиана Жиану.
Фантазийная задача на мат в 1 ход
Позиция, и вправду, из области фантастика. Ну, и что, зато интересное решать, верно? Белые матуют черных в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Захара Ефименко.
Внимание на доску - черные матуют в 1 ход
Воскресенье и, как обычно, мат в 1 ход ставят черные. Все внимание на доску. поехали. В статье расскажем про шахматиста Радослава Едынака.
Простая задача для простых любителей. Мат в 1 ход
Продолжаем свою деятельность только благодарю вам! Спасибо. Еще одна задачу на мат в 1 ход. Белые матуют. В статье расскажем про шахматиста Александра Голощапова.