10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Найди верный ответ в задаче на мат в 1 ход

Мат в 1 ход

Постарайтесь с первого раза найти верный ответ в этой задаче на мат в 1 ход (матуют белые) и запишите его в комментарий. В статье мы рассказали про шахматиста Андрея Орлова.

Андрей Орлов был рожден в 1977 году в российском городе Ленинграде. В северной столице у перспективного молодого человека была масса возможностей, чтобы постигать азы древней и мудрой игры под бдительным началом опытных и квалифицированных тренеров.

В шахматы он научился играть сравнительно рано у своего отца. Мальчик с интересом смотрел как папа играет в шахматы со своими приятелями. С течением времени он стал обыгрывать не только отца, но и всех его знакомых.

На юного шахматиста неизгладимое впечатление оставила битва двух шахматных гигантов - Карпова и Каспарова. Андрей медленно, но уверенно прогрессировал. Прорыв случился в начале двухтысячных годов, когда он стал успешно действовать в различных международных турнирах.

В 2004 году шахматист приобрел титул международного мастера. В дальнейшем ленинградский спортсмен набирал форму и уверенно зарабатывал гроссмейстерские баллы. В течение четырех лет он вырос от международного мастера до международного гроссмейстера.

Высокий титул придал уверенности спортсмену, и он в 2010 году сумел победить на опен-турнире в городе Баден-Бадене. Он из семи возможных очков смог набрать шесть и стать единоличным победителем этого крупного соревнования, в котором участвовало более 150 спортсменов. Следует отметить, что эта победа - самое крупное достижение шахматиста за всю его шахматную карьеру.

Андрей Орлов играл за шахматный клуб Голландии и в его составе не раз становился призером командного первенства Нидерландов среди клубных команд.

Самый высокий рейтинг ЭЛО спортсмена был зафиксирован на отметке 2542 единицы. Это произошло в 2012 году. В настоящий момент спортсмен не так активно играет в официальных турнирах.
Комментарии 7
  1. Zaxmat
    Ферзь 4а
  2. DavidRoyt
    Fa4x
  3. Antwerpen
    Ферзь a4x
  4. Olfy
    Ферзь а4
  5. arc49
    Ферзь на a4 - хорошая задача - Спасибо!
  6. Алексей П
    Лd2x
  7. A.leb
    Только ферзь а4. Спасибо!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход - вторая задача года 2022 года, 2 января
Вот и вторая задача года подоспела. Белые ставят черным мат в 1 ход. А в статье мы рассказали про шахматиста Николая Нинова.
Мат в 1 ход от 1 января 2022 года - первая задача в этом году
С Новым Годом, друзья! Вот и первая задача 2022 года подоспела. Решаем? Белые матуют черных в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Момчила Николова.
Мат в 1 ход - задача от 12.12 с  хитростью в нотации
Сильно устали, друзья, поэтому сегодня задержались с задачей. Белые матуют в 1 ход. Заметили, что сегодня 12.12. Кстати, будьте внимательны с решением. В статье мы рассказали про шахматиста Игоря-Александра Натафа.
Мат в 1 ход в первый день зимы
А вот и зима пришла, незаметно. Но а мы продолжаем работать для вас, друзья. Мат в 1 ход в первый день зимы. Матуют белые. Как вам задача? В статье мы расскажем про шахматиста Андрея Мурариу.
Божественная задача. Мат в 1 ход
Без промедления заносим эту задачу в список лучших наших шахматных задач. Белые ставят мат в 1 ход. В статье расскажем про шахматиста Андрея Истрэцеску.
Простой мат в 1 ход, но почему-то многие ошибаются. А вы решите?
Задача на мат в 1 ход от наших составителей. Кому-то покажется простой, а кому-то не очень, но мат красивый, и с этим сложно спорить. Сможете найти верное решение? В статье расскажем про шахматиста Андрея Баришполеца.
Мат в 1 ход. Чтобы решить, придется поразмышлять
Предлагаем задачу на мат в 1 ход с подвохом. Матуют белые. Многие могут не сразу понять как найти верный ответ, придется немного поразмыслить. В статье расскажем про шахматиста Кита Аркелла.