10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Мат в 1 ход. Всем удачи в решении этой задачи

Мат в 1 ход

Мы только можем пожелать вам удачи в решении этой задачи. Белые ставят мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Гиля Попольского.

Гиль Попольский был рожден в 1993 году в израильском городе Ришон-ле-Цион.

В 2007 году израильский спортсмен принял участие в европейском юношеском первенстве (до 14 лет), которое состоялось в хорватском городе Шибенике. На данных соревнованиях Гиль завоевал медаль бронзового достоинства.

Через два года он становится лучшим на европейском юношеском чемпионате (до 16 лет), проходившем в итальянском городе Фермо.

2011 год принес спортсмену золотую медаль на молодежном первенстве Израиля (до 20 лет).

В 2010 году спортсмен получил звание "международный мастер". Это стало возможным, благодаря его победе на опен-турнире в городе Пардубице, где шахматист выполнил последнюю норму для присвоения ему этого звания.

В 2010 и 2012 годах спортсмен успешно играл на командном чемпионате Израиля, а также на европейском первенстве 2012 года. Эти успехи позволили ФИДЕ присвоить молодому и талантливому шахматисту звание "международный гроссмейстер".

Следует отметить, что в начале спортивного пути тренером гроссмейстера был Б. Альтерман. В то время молодой спортсмен обучался в академии шахмат.

В своем родном городе шахматист выступал в различных соревнованиях за местный клуб, который вел борьбу за попадание в призовую тройку израильской высшей лиги. Вместе с ним тогда играл известный шахматист Б. Гельфанд.

Лучший личный рейтинг ЭЛО гроссмейстера датирован 2015 годом. Он тогда был равен 2572 единицам.

Израильский спортсмен придерживается универсального стиля игры. Особое внимание он уделяет наступательным действиям. Правда, он атакует оборонительные порядки своего противника лишь тогда, когда убедился в том, что его защита надежно выстроена.

Гроссмейстер в последнее время реже принимает участие в официальных соревнованиях.

Шахматист Гиль Попольский
6 301 просмотров
Комментарии 4
  1. Gene
    Kf2-e4

  2. RAN
    Ке4х
  3. arc49
    Конечно конь на e4 - отлично! Спасибо авторам, классная задачка.
  4. Alex Vinchi
    Ке4×
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход для фанатов шахмат
Если вы такой же фанат шахмат, как и мы, то эта задача для вас. Белые матуют в 1 ход черных. В статье мы рассказали про шахматиста Павла Панкратова.
Мат в 1 ход на международный женский день
От всей души поздравляем наших девушек шахматисток с 8 марта. А задачи по-прежнему решаем, не можем же мы прекратить. Белые матуют в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Йеруна Пикета.
Мат в 1 ход. На досуге решите эту задачу
На досуге предлагаем решить эту задачу - белые ставят мат в 1 ход черным. В статье мы рассказали про шахматиста Милоша Перуновича.
Мат в 1 ход для тех кто сильно заскучал
Лучшее лекарство от скуки - решение задачи, которую мы придумали для вас! Белые начинают и ставят мат в 1 ход черным. В статье мы рассказали про шахматист Янника Пеллетье.
Мат в 1 ход в выходной зимой. Порешай задачи
А чем еще заняться в такую погоду, в выходной зимой. Решать задачи! Белые ставят черным мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Даниила Народицкого.
Если надоели однотипные задачи на мат в 1 ход, решите эту
Вам не надоело решать задачи? Тогда вот еще одна, на мат в 1 ход. Матуют белые. Если что, нам тоже не надоело их создавать. Стараемся исключительно ради вас, друзья и товарищи! В статье мы уже рассказали про шахматиста Тамира
Мат в 1 ход в черную пятницу
"Черная пятница", но мы не распродаем задачи :) Просто решите ее - белые ставят черным мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Сергея Мовсесяна.