10-ка лучших шахматистов мира
Магнус КарлсенНорвегия
2864
Дин ЛижэньКитай
2806
Алиреза ФируджаФранция
2793
Каруана ФабианоСША
2783
Левон АронянРоссия
2775
Уэсли СоСША
2773
Ян НепомнящийРоссия
2766
Рихард РаппортВенгрия
2764
Аниш ГириНидерланды
2760
Максим Вашье-ЛагравФранция
2760

Если надоели однотипные задачи на мат в 1 ход, решите эту

Мат в 1 ход

Вам не надоело решать задачи? Тогда вот еще одна, на мат в 1 ход. Матуют белые. Если что, нам тоже не надоело их создавать. Стараемся исключительно ради вас, друзья и товарищи! В статье мы уже рассказали про шахматиста Тамира Набати.

Тамир Набати был рождён в 1991 году в израильском городе Нес-Циона. С шахматами его познакомил отец, который часто с ним играл. Он заметил способности мальчика и отвёл его в шахматную секцию родного города, где он успешно повышал свое спортивное мастерство под руководством квалифицированных тренеров.

Благодаря помощи наставников, а также собственному трудолюбию, юный шахматист показывал хорошие результаты на многочисленных соревнованиях, в которых принимал участие. В 2007 году талантливый спортсмен стал обладателем медали высшего достоинства на чемпионате Израиля среди юношей до 16 лет. Именно тогда всем стало ясно, что в стране появился шахматный игрок, который сможет бросить вызов самым маститым гроссмейстерам не только своей страны, но и мира.

Так и случилось. Молодой шахматист стал принимать участие в разных соревнованиях международного уровня и уже через три года заслужил титул международного мастера. Произошло это знаменательное событие в 2010 году. Но в этом звании спортсмен проходил не долго - уже через год он стал обладателем почетного титула "международный гроссмейстер".

В 2012 году Набати сумел завоевать золотую медаль на престижных международных соревнованиях в чешском городе Пардубице. Турнир был очень сильным по составу участников. Достаточно сказать, что в нем принимало участие 68 международных гроссмейстеров со всего мира.

Спортсмен принимал участие также на первенстве мира в составе сборной Израиля. Командный чемпионат планеты проходил тогда в Китае - в 2011 году.

Во внутреннем чемпионате своей страны спортсмен тоже может похвастаться большими достижениями. Лучшим шахматистом Израиля он становился в 2013 и 2016 годах.
Его наивысший рейтинг ЭЛО - 2692 (2018)
Комментарии 11
  1. Andonio
    К с3

    Сорри d3
  2. Алексей П
    Ke4-D2x
  3. Zaxmat
    Конь только на д2
  4. arc49
    Не надоело! Только конь на d2 - спасибо авторам.
  5. парас
    Цитата: Andonio
    К с3

    Сорри d3
    ???
  6. A.leb
    Да, конь д2.
  7. Олег
    Конь е4-d2 только так
  8. DavidRoyt
    Kd2x
  9. Алексей П
    Фf7x
  10. Алексей П
    Кд6х?

  11. Alex Vinchi
    Кd2×

    Цитата: Алексей П
    Фf7x
    Кре4

    Цитата: Алексей П
    Кд6х?

    Крс4
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь. Кнопка регистрации есть справа вверху.
Другие статьи
Мат в 1 ход - тычок для черного короля
Предлагаем решить задачу, которые мы назвали "тычок для черного короля". Почему так? Поймете, когда решите. Белые матуют в 1 ход. В статье мы расскажем про шахматиста Якоба Мурея.
Мат в 1 ход в черную пятницу
"Черная пятница", но мы не распродаем задачи :) Просто решите ее - белые ставят черным мат в 1 ход. В статье мы рассказали про шахматиста Сергея Мовсесяна.
Мат в 1 ход - не скучаем на пенсии - решаем задачи
Если вы на пенсии, то почему бы не решить эту задачу на мат в 1 ход? Да и всем остальным тоже можно порешать :) Белые матуют. В статье мы рассказали про шахматиста Вадима Моисеенко.
Мат в 1 ход ради забавы. Реши если умеешь решать
Доброго и утра и приятного решения задачи! Белые ставят мат в 1 ход черным. Стараемся изо дня в день для вас, друзья. А в статье мы рассказали про шахматиста Виктора Михалевского.
Мат в 1 ход - предвыходная задача
Перед выходными сделали еще одну задачу на мат в 1 ход. Матуют белые. Как видите, у них два ферзя. А в статье мы рассказали про шахматиста Айка Мартиросяна.
Могут ли белые дать мат в 1 ход черным?
Могут ли в данной позиции белые заматовать черных в 1 ход? Ну-ка, посмотрите. А в статье мы рассказали про шахматиста Владимира Малахова.
Этот мат в 1 ход не такой простой, как кажется с виду
Вам кажется, что эта задача простая? Белые матуют в 1 ход. Попробуйте тогда ее решить. В статье рассказали про шахматиста Кристофера Луца.